Купить газгольдер для русского климата

26 апреля 2013

Приобретая емкость для хранения сжиженного газового топлива для системы автономной газификации – газгольдер – следует подумать не только о том, какой объем резервуара Вам нужен, чтобы отопить помещение. Купить по-настоящему качественный газгольдер невозможно без учета климатических условий, в которых его будут эксплуатировать. В Европе, где климат намного мягче и теплее, можно установить газгольдер хоть на поверхности земли, но в России поступить так – значит, выкинуть деньги на ветер. Для того, чтобы емкость с газом пережила суровую зиму и система автономной газификации не перестала работать из-за проблем в подаче газа, необходимо покупать адаптированные под российский обиход газгольдеры.

Прежде всего, это газгольдеры для подземной установки, причем монтироваться они должны обязательно ниже линии промерзания грунта. Это связано с тем, что в зимнее время большая часть стального стационарного резервуара для газа должна находиться в зоне действия плюсовых температур, чтобы сжиженное газовое топливо без затруднений переходило из жидкой фазы в паровую. Мощность газопотребляющего оборудования такого типа сравнительно небольшая, поэтому такой скорости испарения обычно бывает довольно.

Газгольдер, дорогостоящий по цене, позволит сэкономить на газе в дальнейшемДля снабжения автономным газом частных домов России больше всего подходят горизонтальные газгольдеры, они же емкости СУГ. Вертикальный газгольдер имеет маленькую площадь испарения, и это его большой минус в условиях российского климата, к тому же, его конструкция напоминает термос. Это значит, что подогрев сжиженного газа теплом самой почвы практически не осуществляется, и согревать содержимое газгольдер приходится с помощью электричества, что увеличивает и затраты на содержание системы. С горизонтальной конструкцией газгольдера, площадь испарения которой гораздо больше, подобных проблем не возникнет – она не требует дополнительного подогрева.

Лучше всего приобрести горизонтальный газгольдер с удлиненными трубками и высокой горловиной – такая конструкция позволяет разместить запорную арматуру и регулятор давления на уровне выше грунтовых вод и таким образом обеспечить бесперебойную работу системы круглый год.

Также стоит обратить внимание на опорные лапы, отвечающие за устойчивость газгольдера и защиту от повреждений его нижней части; специальное полиуретановое покрытие с высокой устойчивостью к морозам; материал, из которого изготовлен приглянувшийся Вам газгольдер (это должна быть высококачественная сталь, защищенная от коррозии). Такая внимательность станет источником многих положительных эмоций в будущем.

Другие новости по теме:
Дома по канадской технологии – преимущества
Конечно же, почти каждый мечтает о современном, теплом, красивом доме, при этом по вполне привлекательной цене.
Системы автономной канализации Барс
Владельцы загородной недвижимости часто сталкиваются с проблемой утилизации сточной воды и биологических отходов. Самый простой способ избавления от отходов (при отсутствии централизованной
Водоводяной подогреватель
В помещениях повсеместно используются системы нагрева воздуха и отопления. Они просто необходимы для того, чтобы обеспечить проживание человека в комфортных условиях...
Надежные двери – залог защищенности помещения
Водосточные системы
В наше время именно водосточная система является самым важным элементом для современной кровли. Такая система будет обеспечивать организационный стек воды с крыши, соответственно не будут создавать