Падает популярность загородной недвижимости

29 апреля 2013

Эксперты объявляют о невероятном падении спроса на загородную недвижимость московского региона.  Настолько низкие показатели сравнивают разве что с цифрами за 2008 год. Это связано с сильным подорожанием строительных материал, но все же есть магазины где можно например купить кованый топор по хорошей цене http://supertopor.ru

Такой упадок активности за последние четыре месяца связывают с проблемами экономических показателей России и ситуацией с Кипром. 

В Подмосковье началась кадастровая переоценка земельной стоимости, что также внесло свою лепту в рост налогов на землю. В итоге представители строительных компаний говорят, что за 2013 год на рынке недвижимости не появилось ни одного нового поселка. 
Есть только два проекта эконом класса, которые более или менее могут попадать в эту категорию, одно недалеко от Киевского шоссе, другое – возле Новорязанского.

Несмотря на такое падения спроса цены на жилье остаются стабильными. Компании девелоперов и застройщиков не снижают цены даже при отсутствии спроса.

Так, к примеру, в тех же поселках эконом класса можно купить жилье за 3,5 млн. руб. (речь идет о покупке обычного таунхауса, площадью 120 квадратных  метров в 30 км от Киевского шоссе)

Тем не менее, аналитики не видят в такой ситуации ничего плохого, так как рынок недвижимости характеризуется резким всплесками, соответственно резкие падения спроса для него тоже характерны, главное, чтобы столь низкий уровень продержался недолго.  Хотя некоторые подмечают, что такие данные протянут максимум до конца лета, а дальше опять начнется рост популярности.

Другие новости по теме:
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Цена недвижимости в ОАЭ рекордно упала
Недвижимость на всем известных курортах Объединенных Арабских Эмиратов, показала рекордные темпы падения цены. На сегодня в городе Дубаи выставлено на реализацию огромное количество объектов
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Сегодняшние предложения от застройщиков
Недвижимость на рынке сейчас разделяют по таким ценовым сегментам как эконом класс, бизнес, премиум и элитные. В наши дни новостройки от застройщиков.