Китай ведет строительство самого большого на планете здания

17 мая 2013

Китай ведет строительство самого большого на планете зданияВ столице провинции Сычуань, в мегаполисе Чэнду ведется строительство небоскреба, который станет самым большим строением на планете.

Сообщается, что скоро в административном центре субпровинциального значения с четырехмиллионной численностью населения появится конструкция, поражающая своими гигантскими размерами. В длину здание будет достигать пятисот, а в ширину четырехсот метров. Высота его составит несколько сот метров. Суммарная площадь будет исчисляться, ни много ни мало, одним миллионом семьюстами тысячами метров квадратных.

 

 

Если сравнить этот показатель, например, с общей площадью помещений Пентагона, то окажется, что он втрое уступает китайскому гиганту – всего шестьсот тысяч квадратных метров. Строящееся здание так огромно, что в нем поместились бы двадцать сиднейских опер.  

Исполин будет носить имя «Мировой центр нового столетия», и кроме залов для конференций и всевозможных офисов в нем разместится, например, университетский комплекс, два отеля на пять звезд, кинотеатр и коммерческие центры. Четыреста тысяч квадратных метра отдадут для заполнения торговыми залами.

 

 

У «Мирового центра нового столетия» будет собственное искусственное солнце, разработанное японскими специалистами, которое создас необходимым микроклимат. Эта изготовленная по особым технологиям, система сможет обеспечивать освещение и отопление здания. А сам Чэнду ожидает превращение в подобие Силиконовой долины. Произойти это должно к 2020 году.

Заметка: Для того чтобы обезопасить свое жилье, мы рекомендуем приобрести качественные противопожарные двери цена на которые указана на сайте /mettechno.ru. Доступные цены, высокое качество товара приятно удивит вас.

Другие новости по теме:
В Новосибирске собираются построить центр торговли
В центре Сибири – Новосибирске, планируют возведение торгового центра общей площадью 150 тысяч метров в квадрате. Этот объект призван стать третьим комплексом торговли и выставок в городе. Его
Открытие года - ТРЦ “Глобус”
Екатеринбург готовится к открытию торгово-развлекательного центра, площадью 158 тыс. кв. метров. Ультрасовременный ТРЦ "Глобус” будет крупнейшим в городе, об этом сообщает фирма Jones Lang LaSalle,
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
Центр восстановительной медицины на Новом Арбате
В "Москва-сити" построят башню "Россия".
В «Москва-сити» построят башню «Россия». Виктор Рашников — владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК),  для сооружения в «Москва-сити»  башни «Россия»  наконец то