Деревянные окна снова в моде

06 июня 2013

Деревянные окна снова в модеВ раннем детстве мы не знали, что такое пластиковые окна. Мы помним деревянные окна, покрытые краской или лаком. Со временем в наш быт вошел и пластик. Но сегодня люди снова начинают возвращаться к старому времени, и все чаще и чаще, ставят окна из дерева.

Сохраняя теплоту дерева и естественную красоту, окна обрели звуко- и теплоизоляционные свойства. К тому же они достаточно прочные. Деревянные окна делают только их экологически чистых пород. Их пропитывают специальными лаками и составами для пропиток. Окна, выполненные из натуральных материалов, вписываются в любой интерьер.

При производстве окон из дерева, мастерами применяется сращенный брус и лиственница. В таком брусе категорически не допускаются различного рода дефекты (сучки). Такие окна могут служить очень и очень долго.

Современные деревянные окна комплектуются двухкамерными стеклопакетами (толщиной до 50мм), или энергосберегающими с напылением.Деревянные окна покрывают лаком или белым непрозрачным покрытием. Иногда, с наружной стороны, деревянные окна отделывают защитными элементами. Это могут быть элементы, покрытые ламинированной цветной пленкой, либо чисто белые.

Компании, специализирующиеся на установке деревянных окон, имеют сертификаты, и различные гигиенические документы. Их постоянно контролируют и проверяют на соответствие. Деревянные окна безопасны.Помимо этого, оттого, каков интерьер вашего дома зависит ваш социальный статус. И, именно деревянные окна - это ваш статус. Обратите на это внимание.

Например, окна, выполненные из массива дуба, выглядят особенно роскошно. Дуб долговечен. У него превосходные качества. Состав дуба – это прочная, не подверженная гниению древесина. Особенно прочной является – мореный дуб.

Перед использованием древесина массива дуба должна хорошо просушиться, в естественных условиях. На это уходит около 30 дней. Быстрая сушка может плохо сказаться на качестве (быстрое растрескивание). Сегодня многие мебельщики и компании, занимающиеся установкой окон и дверей, взяли на вооружение древесину из массива дуба.


Другие новости по теме:
Окна из хвойной породы дерева
Согласно самым последним данным фирм-производителей, на данный момент деревянные окна занимают всего лишь 15-20 % основного рынка. Самая основная причина данного факта заключается в том, что окна из
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Окна из экологически чистых материалов
Практически у всех в квартирах и домах сейчас установлены пластиковые окна, так как начавшийся несколько лет назад бум все еще не схлынул. При этом далеко не всегда такие окна являются качественными,
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами