Преимущество деревянных окон перед металопластиковыми

06 июня 2013

Преимущество деревянных окон перед металопластиковымиВы решили сменить окна? Подбирая окна для дома или квартиры, мы смотрим и на качество, и на технологические и эстетические свойства. Сегодня на рынке безграничное количество конструкций, широчайшая цветовая палитра и различные породы деревьев.

Дерево – это красиво. Сегодня все больше и больше дизайнеры склоняются к использованию в оформлении интерьера не только сочетания стилей, импровизацию, но стараются воссоздать атмосферу уюта, в сочетании с красотой и гармонией.

Окна из натуральных пород древесины великолепно смотрятся с мебелью, дверьми и паркетом. Такие купить окна может каждый.

Если сравнить сухую официальность пластиковых окон с окнами, выполненными из дерева, то все преимущества у деревянных окон.

Пластиковые окна больше подходят для офисов, различного рода учреждений, но никак не для загородного домика или даже квартиры. Окна из пластика, в составе которого нет кадмия или свинца, с двухкамерными стеклопакетами и фурнитурой по стоимости нисколько не будут уступать деревянным окнам.

Окна из натуральной древесины, в отличие от пластика, «дышат», пропускают воздух сквозь микропоры. Даже при закрытых окнах, осуществляется вентиляция и поддерживается свежесть воздуха ( конденсат отсутствует). Деревянные окна за сутки сквозь микропоры пропускают около 2,5 куб.м. воздуха.

Многие считают, что пластиковые окна долговечней деревянных окон. Из-за натуральности, дерево прекрасно приспособлено к нашему климату. Современные пропитки и красители защищают деревянные окна от загнивания и повышают срок службы.

Дерево подделать практически невозможно. Деревянные окна производятся из трехслойного бруса (сечение 86х78). Окна из клееного бруса – это гарантия устойчивости к погоде, более прочное и долговечное.

Звукоизоляция и теплообмен у деревянных окон намного выше, чем у пластиковых окон. Коэффициент температурного расширения – значительно ниже. И это еще одно преимущество деревянных окон.

Другие новости по теме:
Деревянные окна снова в моде
В раннем детстве мы не знали, что такое пластиковые окна. Мы помним деревянные окна, покрытые краской или лаком. Со временем в наш быт вошел и пластик.
Почему именно окна из дерева?
Казалось бы, с появлением на современном рынке пластиковых стеклопакетов, оконные рамы из дерева остались в далеком прошлом. Но так ли это на самом деле и почему стоит остановить свой выбор именно на
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами