Определена судьба ЦКАД

04 июля 2013

Определена судьба ЦКАДВо время проведения экономического форума в Санкт-Петербурге определились дальнейшие перспективы в строительстве Центральной кольцевой автодороги. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что средства на строительство столь грандиозного сооружения будут выделены из фонда национального благосостояния. Сейчас чиновниками разрабатываются различные пути реализации грандиозного проекта. 

Путин также отметил, что ЦКАД (Центральная кольцевая автомобильная дорога) отстроят и проложат заново на территории Московской области и в некоторых районах Новой Москвы. Участки трассы будут проходить на расстоянии от 30 до 70 километров от МКАД. На реализацию возведения центральной дороги возлагаются большие надежды, так как она способна изменить всю структуру перевозок в европейской части России. Появится связь между центральными регионами страны, а также новые возможности развития транспортной системы, что приведет к разгрузке Москвы от транзита. Кольцевая дорога необходима также и для поддержания экологической обстановки в столице. Начальный этап строительных работ определен и начнется в начале следующего года. Первый участок дороги начнет функционировать уже в 2016 году.

Дорожная трасса почти полностью будет платной. К слову, в стране в данное время реализуются проекты создания высокоскоростных платных магистралей, которые могут значительно сократить время езды за счет отсутствия светофоров. Общая длина трассы составит около 530 километров. В проект также входит возведение более десятка дорожных развязок, путепроводов, эстакад и мостов. Предполагается, что максимальное количество полос составит до 8, минимальное до 4. Расчет скоростного движения рассчитан до 140 километров в час. Окончание строительства Центральной кольцевой автодороги планируется в 2025 году.

Другие новости по теме:
На строительство платной ЦКАД из инвестфонда будет выделено 175 миллиардов ...
На строительство платной ЦКАД из инвестфонда будет выделено 175 миллиардов руб., что составит половину всей цены проекта. Остальную часть возьмут на себя бюджет Подмосковья и личные инвесторы.
ЦКАД пройдет в 200-500 метрах от населенных пунктов
Центральная кольцевая авто дорога (ЦКАД) будет находиться в 200-500 метрах от населенных пт, сказали журналистам во вторник в правительстве Столичной области. "Все дискуссии о том, что при
ФГУ "Дороги России" планирует начать в 2007 г строительство ЦКАД в Подмоско ...
В Столичной области в 2007 году планируется начать строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Как сказали в федеральном муниципальном учреждении (ФГУ) "Дороги Рф", которое выступает
Дороги Подмосковья увеличатся на 1611 км
До 2020 года в Столичной области должно быть выстроено 1611 км новых и реконструировано 1697 км имеющихся автодорог. Не считая того, согласно схеме территориального планирования Подмосковья,
Для строительства ЦКАД в Московской области вырубят 2 тыс. га лесных насажд ...
Около 2-ух тыщ гектаров лесных угодий Подмосковья будет вырублено в итоге строительства Центральной кольцевой автодороги, сказал 1-ый заместитель председателя правления "Росавтодора" Сергей Кельбах.