Строительство деревянного дома

24 июля 2013

Строительство деревянного домаПараллельно с процессом, который происходит на производственных площадях Исполнителя, на строительной площадке работники делают чистку площади под застройку от деревьев, кустов и мусора. Дальше строители обустраивают площадку для разгрузки стройматериалов и занимаются подготовкой подъездных путей. Важность этого процесса заключается в том, что разгрузка стройматериалов в несоответственно месте приводит к их порче.

Рядом с площадками для разгрузки обустраивают территорию под состав, место для отдыха и питания работников. После этого работники переходят к работам связанным со снятием верхнего слоя почвы, который впоследствии используют во время проведения ландшафтных работ. Следующий этап процесса строительства – сводка фундамента. То, которым он будет, зависит от веса конструкции дома и состояния имеющейся почвы.

После сводки фундамента, заготовления деталей и их доставки, на стройплощадку, мы проводим монтаж стенного каркасу дома, перекрытия первого и второго этажей. Устанавливаем конструкции крыши, проводим кровельные работы и по желанию заказчика тонирования внешних стен дома. После монтажа сруба мы проводим внутренние отделочные работы любыми современными материалами.


Если Вам уже поднадоело жить в среде многоэтажек и пыльного шумного города, слушать ежедневно ссоры соседей или шум лифтов, в подъезде посреди ночи, и Вы осмелились приобрести собственный домик, - «Вира» поможет построить вашу мечту. Идеальный дом, сделанный из дерева считается не только долговечным, имеющим безукоризненный внешний вид, но еще и абсолютно надежный. Именно поэтому он имеет полное право назваться самым уютным семейным гнездом, настоящим прибежищем для души и тела. Но стоит помнить, чтобы Ваш выбор не отличался сложностью, приведем несколько весомых и важных аргументов, которые бы могли заверить Вас в высоком качестве и оптимуме деревянных конструкций. 

Самый весомый аргумент - это несомненная легкость деревянной конструкции и ее сбора. Строительство из бруса имеет достаточно древние традиции. И хотя еще совсем недавно деревянные дома возводились из свежеспиленных колод прямо на стройплощадке. На сегодняшний день ручной труд перекладывают на автоматизированные станки. 

Другие новости по теме:
Изготовление деталей и сводка сруба
Процесс строительства начинается с изготовления деталей. Это происходит после согласования проекта с заказчиком и подписания договора. Сразу же отмечаем, что изменения деталей дома после начала
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Расходы на строительство деревянного дома
Сегодня на строительном рынке существует множество фирм, которые предлагают услуги по строительству деревянных домов. Каждый покупатель имеет выбор строительства элитного жилого дома или же выбор
Как выбрать фундамент для загородного дома
Монтаж деревянных домов - этапы строительства
Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна - возможность получить экологически чистое жилье с прекрасным микроклиматом. Как и возведение любого другого строения, монтаж деревянных