Где зародились первые клининговые компании и как они попали в нашу страну

31 июля 2013

Где зародились первые клининговые компании и как они попали в нашу страну

На просторах постсоветских стран о клининговых компаниях впервые заговорили лет двадцать назад. Как не странно, этими услугами начали пользоваться именно зарубежные компании, которые привыкли к такому сервису у себя на родине. А в Европе такой сервис уже процветаете около ста лет. А зародилась идея создания клининговых компаний в Англии, где начали появляться фирмы, которые занимались исключительно уборкой, мойкой и чисткой всего, что это требовало.

Именно в переводе с английского, слово «клининг» означает «убирать», «чистить». В своем начальном значении это слово и пошло гулять по всему миру, удачно прижившись и у нас. А сам термин прочно вошел в обиход, и нужно заметить, что клининг это не просто уборка, это именно предоставление профессиональных услуг компаний, которые специализируются на этом.

Уборка офисов⁠ и других помещений на сегодняшний день является распространенным делом и мало кто будет оспаривать эффективность этого метода. Еще одним свидетельством популярности этой услуги может служить стремительный рост клининговых компаний. Вам нужно воспользоваться интернетом и ввести в поисковик, например, фразу «уборка коммерческой недвижимости⁠», и на первых же строках можно будет найти название клининговых компаний вашего города. Кстати, одной из самым популярных заказываемых услуг является химчистка ковролина. Её заказывают не только компании и предприятия, но и частные лица. Согласитесь, самостоятельно довольно тяжело качественно почистить ковролин.

Главными преимуществами заказа уборки является высокий уровень профессионализма. Все это благодаря специальному менеджменту и высоким технологиям уборочных процессов. Это также выражается и в том, что уборку производит специально обученный персонал. Более того, при уборке применяют специальную профессиональную уборочную технику, а также высококачественные химикаты.

В основном, у всех компаний стандартный перечень услуг. Такие компании предоставляют свои услуги не только для офисов, официальных учреждений, торговых помещений, но и для жилых. Заказать клининговые услуги можно одноразово или же подписав контракт на длительное сотрудничество, чаще всего – на год.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что заказ уборки помещений у клининговых компаний – это качество и оперативность, высокий профессионализм и экономия средств.


Другие новости по теме:
Для чего необходима послестроительная уборка?
Не для кого не секрет, что после ремонтных и строительных работ может сильно загрязниться помещение.
Уборка
На данный момент в компаниях, которые предоставляли бы своим активным клиентам высококачественные клининговые услуги, нет особого недостатка.
Преимущества заказа клининговых услуг.
Мытье окон
Уборка офисов - удобная и доступная услуга
На рынке всегда можно найти специалистов, которые способны выполнить быструю и в то же время качественную уборку домов или офисов, а ведь эта услуга довольно таки актуальная и востребованная.