Двери из дерева

24 сентября 2013

Двери из дереваДеревянные двери традиционно применяются для входа квартиру, дом, коттедж. Качественная конструкция двери должна быть оборудована порогом, уплотнителями, утеплителями, специальным запорным устройством, глазком, иметь металлический плинтус. Если дверь применяется в качестве наружной конструкции, отделка дверного полотна должна обладать устойчивостью к изменению погодных условий.

 

Все наружные двери из дерева, несмотря на свои внутренние конструкции, оснащены наружной панелью, которую производят из древесины, обрабатывают при помощи специальных средств, покрывают защитным лаком, краской. Срок эксплуатации двери зависит от качества покрытия. Желательным также будет установление над нею козырька, который защитит дверь от отрицательного влияния солнечных лучей, осадков, что будет способствовать улучшению эксплуатационных показателей дверной конструкции.

 

Деревянные двери бывают щитовые (сплошные, пустотелые), массивные, сделанные из однородных материалов по всей толщине дверного полотна, филенчатые. С давних времен используются филенчатые, щитовые двери. В наши дни главные принципы производства дверей остались прежние, но произошло появление новых технологий, материалов, способствующих значительному улучшению, разнообразию современных конструкций.

 

Типичные щитовые двери имеют два боковых бруска, нижней, верхний поперечный брус. Основа, находящаяся между элементами рамы, ячеистая, состоит из картона, прессованной бумаги, прочих аналогичных материалов. Внутри щитовая дверь заполнена разными компонентами. К примеру, полотно может заполняться с помощью деревянных реек. В таких случаях двери подразделяются на конструкции с мелкопустотным заполнением, сплошным заполнением. Они бывают наполнены шпоном, фанерой, МДФ, спиральной стружкой, полиуретаном, изоляционной древесно-волокнистой плитой.        

 

 

 

 

Другие новости по теме:
Межкомнатные двери от производителя
Обычно потребители, которые не знакомы с тонкостями, выбирают межкомнатные двери, руководствуясь их отделкой и внешним видом.
Двери в помещении
От входной двери требуется , чтобы она была надежна и вписывалась в интерьер помещения. 
Основные виды дверей
Мы предпочитаем устанавливать дверив помещениях по многим причинам. Мы нуждаеся в спокойствии и персональном пространстве и таким образом пытаемся  изолировать себя от проблем и суеты внешнего
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Двери массового строительства
У нас вы можете заказать любую дверь по вкусу, которая будет выполнена в кратчайшие сроки. Все это по низким ценам, двери изготавливаются только из ценных пород