Около 400 поселков будет газифицировано в течение 5 лет в Подмосковье

28 мая 2014

До 2017 года в Подмосковье планируется газифицировать 387 поселков, докладывает в четверг главное управление по информационной политике Столичной области.

"Согласно новейшей областной программке газификации, за 5 лет в Подмосковье планируется газифицировать 387 поселков, в каких живут 225 тыщ человек. Проект обхватывает, в главном, отдаленные от столицы малонаселенные деревни и села", - приводит управление слова заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Как отметил Д.Пестов на пресс-конференции, основная особенность новейшей программки газификации Подмосковья состоит в том, что в план мероприятий включено проведение поуличной разводки трубопровода. "Мы в прямом и переносном смысле пошли навстречу людям: сейчас газовики будут прокладывать коммуникации не только лишь до границы населенного пт, а к тому же по его улицам", - выделил он.

На пресс-конференции также отмечалось, что глава региона Андрей Воробьев отдал поручение понизить финансовую нагрузку для населения при проведении газовой трубы в дома. "Мы разрабатываем условия для малого пакета всех услуг по подключению, куда войдут проектные и строительно-монтажные работы, также покупка нужного оборудования", - отметил генеральный директор ГУП МО "Мособлгаз" Дмитрий Голубков.

Сообщается также, что популяции будет предоставлена возможность подключения газа в кредит.

По данным управления, с 2005 по 2012 год в Столичной области проложено 1018 км труб газопровода, уровень обеспеченности газом обитателей в городках добивается 90%, а в маленьких поселках - только 50%.

Другие новости по теме:
Подведены итоги реализации нацпроекта "Доступное жилье" в 2006 г.
50,2 млн. квадратных метров жилища введены в строй в 2006 году, что на 15,2% больше, чем в 2005-м. Об этом сказал министр регионального развития Рф Владимир Яковлев в процессе Всероссийского
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
96% экспортируемых труб в 2009 году – стальные трубы
Специальные характеристики, особенности монтажа, сфера внедрения и историческое наследство определяют долю каждого сектора русского рынка труб. Так, в 2009 году в совокупном объеме трубной продукции
Загородный рынок сохраняет инвестиционную привлекательность
Пригородное жилище уже более одного года продвигают как востребованную кандидатуру переоцененным столичным квартирам. И в целом рынок личных жилых домов и участков смотрится благополучнее рынка
ВУС изоляция металлических труб
Для защиты металлических труб от коррозийных процессов применяют разные технологии, одна из них – это нанесение ВУС изоляции. Полученное покрытие продлевает срок службы теплосетей и водопроводов.