Путин назвал безобразием резкий рост тарифов ЖКХ

28 мая 2014

Президент РФ Владимир Путин заявил о недопустимости резкого увеличения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

"Бесчинство полное. Таковой рост является неприемлемым", - произнес В.Путин в процессе прямой полосы с гражданами после того, как журналисты показали ему несколько платежек, присланных телезрителями, в каких сумма оплаты за услуги ЖКХ выросла в разы.

"Естественно в системе ЖКХ накопилось много заморочек, более 60% (объектов) находятся в неудовлетворительном состоянии. Ветвь в целом нуждается в обновлении и инвестициях", - произнес В.Путин.

Но он убежден, что делему ЖКХ нельзя решать "таким варварским методом, перекладывая всю нагрузку на плечи людей".

В.Путин напомнил, что среднегодовой рост тарифов в системе ЖКХ по стране не должен превосходить 6%.

"Чуток гораздо меньше 6% в неких регионах, и таких регионов много. В неких чуток побольше, но в среднем должно быть 6%. (Цены) не должны стрелять в разы", - выделил глава страны, выразив надежду, что правительство с этой задачей управится.

Он отметил также, что в тех случаях, когда люди переплатили за услуги жилкомхоза, им должны или возвратить средства, или зачесть в счет будущих платежей.

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления
Почему растут тарифы?
Основная и, пожалуй, самая противная компонента коммунальной реформы - рост тарифов, иногда неоправданный, когда качество услуг остается запредельно низким, а стоимость становится запредельно
Москвичи переплачивают за тепло в квартирах
В 2008 году эта сумма составила 8 миллиардов. рублей Как узнала газета «Известия», по итогам сверки платежей за отопительный сезон 2006/07 гг. москвичи переплатили за тепло более 4 миллиардов