Ремонт крыши

11 октября 2012

Ремонт крышиРемонт крыши Кровля одна из надежных защит здания,которая защищает его от порывистого ветра,града,дождя или снега.Во время сделанный ремонт и правильное обслуживание кровли продлевает срок эксплуатации крыши и всего здания.
Для начала нужно провести диагностику если к примеру есть подозрения на протечку.Данной проверкой можно выявить масштаб повреждений и примерную стоимость ремонтных работ.Конечно лучше сразу залатать мелкие дыры чем потом менять всю конструкцию.
Во время диагностики крыши проводится так называемый рентген все толщи крыши.Таким образом определяются места разрушений и протечек,места где проходит вода и общее состояние кровли.После диагностики будет виден масштаб разрушения,места протечек и каковы будут затраты на ремонт.
Ремонт делится на несколько категорий:
Текущий - плановый ремонт кровли, такой ремонт основан на устранении мелких повреждений и дефектов, а также разгерметизации швов и частичной замене материалов.
Аварийный ремонт подразумевает восстановление в экстренных случаях и поддержание для последующего использования кровли, но не стоит забывать что аварийный ремонт является временным и значит потребуются последующие корректирующие действия.
Косметический ремонт потребует от исполнителя особых знаний и умений.К работам косметического ремонта кровли можно отнести - противопожарную обработку,ремонт несущих конструкций,восстановление парозащитных и влаго - свойств,малярные работы,работы по восстановлению теплоизоляции кровли,обработка антисептиком, а также ремонт или установка водоотводов.
При капитальном ремонте заменяется более 40% кровли.Вид такого ремонта избавляет от основных повреждений и недостатков,замене подлежит устаревший материал и таким образом улучшаются характеристики кровли.
Капитальный ремонт происходит в несколько этапов.Первым этапом происходит освобождение кровли от устаревшего материала,далее ремонтируются деревянные и металлические конструкции являющиеся несущими,при необходимости нужно произвести их замену.Слудующим шагом идет обработка антисептиком и огнезащитными веществами.Далее стоит позаботиться об утеплении и последующей вентиляции и гидроизоляции, так же если обнаруживается нарушение пароизоляции нужно нн восстоновить.
Последним этапом является устройство покрытия крыши, при необходимости она покрывается краской и завершает этам ремонта восстоновление или замена водостока.

Другие новости по теме:
Ремонт крыши дома
В этой статье мы рассмотрим несколько распространенных вариантов кровельных покрытий, которые вы можете отремонтировать своими силами.
Крыша гипермаркета "О‘Кей" в "Озерках" не рассчитана на большую снежную наг ...
Конструкция крыши, которая была применена при строительстве супермаркета "О‘Кей" в Петербурге, где обвалилась часть кровли, не была рассчитана на концентрированные точечные нагрузки, считает
В 2007 году на капитальный ремонт муниципальных домов Иркутска потратят 210 ...
Депутатами думы Иркутска утвержден список многоквартирных жилых домов, в каких будет проведен полный ремонт в 2007 году за счет средств городского бюджета и платы за наем. Как сказали в пресс-службе
К обрушению крыши Басманного рынка привело недостаточное техническое обслуж ...
Как сказал председатель комиссии, 1-ый заместитель управляющего департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Косован, предпосылкой обрушения крыши Басманного
Водосточные системы
В наше время именно водосточная система является самым важным элементом для современной кровли. Такая система будет обеспечивать организационный стек воды с крыши, соответственно не будут создавать