Утепление деревянного дома с использованием межвенцового утеплителя

08 января 2013

Утепление деревянного дома с использованием межвенцового утеплителяС появлением кирпичей, бетонных блоков и прочих подобных материалов на время показалось, что традиционное дерево ранее использовавшееся для строительства домов раз и навсегда уйдет в прошлое. Но прошли годы, и многие люди вновь обратились именно к такому строительству, так как хороший деревянный дом отлично сохраняет тепло и при этом не нагревается в жаркую погоду. Экологически чистые материалы являются еще одним довольно-таки весомым преимуществом, о котором никак нельзя забывать. Конечно же, необходимо сразу позаботиться и о грамотном утеплении строения, иначе вся работа по возведению дома пойдет насмарку. Тут вам поможет межвенцовый утеплитель, который уже успел зарекомендовать себя с самой, что ни на есть наилучшей стороны за годы использования. Вы должны знать, что межвенцовый утеплитель отличается от своих синтетических аналогов тем, что лучше заделывает щели между бревнами, брусом или досками. Помимо этого он предельно долговечен и вам не придется через несколько лет заново утеплять свой дом.

Те люди, которые не заботятся о качественном утеплении, впоследствии жалеют об этом, так что не стоит повторять их ошибок. Вообще конопатка производится в кратчайшие сроки, вы можете сделать это самостоятельно, особых навыков тут не требуется. Самым важным фактором является материал, так что его выбору вы и должны уделить наибольшее внимание. Никогда не ищите наиболее дешевый вариант, ориентируйтесь исключительно на соотношение цены и качества, ведь в этом случае у вас будет возможность свести риски к минимуму.

Помните о том, что если вы используете синтетический утеплитель, то появляется опасность разрушения дома. Это связано с тем, что дерево не дышит, так как синтетика не пропускает воздух. Из-за этого могут возникать разломы и трещины, которые в дальнейшем отрицательно скажутся на здании и уже через несколько лет оно может стать непригодным для проживания. Уделять внимание следует всем аспектом строительства, начиная с закладки фундамента и заканчивая выбором обоев. Старайтесь контролировать все и тогда итоговый результат вас без сомнения удовлетворит.

Натуральный деревянный дом может стоять хоть целый век, необходимо лишь заранее позаботиться о том, чтобы он был построен по всем правилам. Использование межвенцового утеплителя – это залог сохранения тепла. Особенно много внимания этому следует уделить, если вы будете жить в доме постоянно, а не только приезжать сюда время от времени.

Удачи вам в строительстве собственного загородного дома, выбирайте лучшие материалы!

Другие новости по теме:
Игрушки из дерева для детей
Многие считают, что деревянные игрушки являются пережитком времени, но на самом деле данный вид игрушек является одним из самых востребованных и это неслучайно. Для детей следует выбирать только
Деревянные дома
Законы бытия и природы гласят, что человек на протяжении всей своей жизни должен самореализовыватся не простым конечно решением будет пойти на строительство деревянного дома. Выбор способа
Что такое базальтовый утеплитель
Защищаем дерево. Бережно!
Строим дом по фахверковой технологии