Пенобетонные блоки

24 января 2013

Пенобетонные блокиСреди прочих материалов для строительства зданий пеноблоки — одни из наиболее современных. Они отличаются высочайшим качеством, отличным уровнем эффективности. Помимо того, пенобетонные блоки отличаются экологической чистотой. Простота эксплуатации и монтажа — важные факторы.

В целом же, блоки из пенобетона отличаются от других материалов целым рядом свойств. Уровень плотности их аналогичен дереву, при этом они совершенно не горючи и не требуют дополнительной обработки для защиты от пожаров. Помимо того, относительно таких материалов, как камень, бетон и кирпич, пенобетон значительно лучше удерживает тепло и гарантирует шумозащиту.

Кроме того, обращаем ваше внимание и на размеры пеноблоков — они достаточно велики для того, чтобы сделать монтаж простым и быстрым. Затраты времени и труда на строительство, таким образом, существенно снижаются.

Технология производства современных пенобетонных блоков такова, что они эффективны, качественны и достаточно дешевы одновременно. Важную роль играют такие характеристики, как прочность на сжатие, экологическая чистота изоляционные свойства. Благодаря тщательному контролю качества на каждом этапе производства, выверенной технологии, пенобетонные блоки в своем нынешнем виде и пользуются серьезным спросом.

Другие новости по теме:
Деревянное домостроение в цифрах
Чем может похвастаться страна, богатая лесными массивами? Конечно же качественными строительными материалами из дерева и их относительно низкой ценой. И возможно, что именно эти два фактора играют
Конструкции деревянных домов
При возведении деревянных домов применяется несколько типов конструкций: каркасная, срубная, панельная, каркасно-щитовая, щитовая, брусовые блоки. Срубные конструкции – это наиболее древние
Применение механохимически-модифицированной древесины в строительстве
Строим дом по фахверковой технологии
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.