Особенности выбора напольного покрытия

07 февраля 2013

Особенности выбора напольного покрытия

Перед началом грандиозного ремонта в своей квартире многие задумываются над тем, какое напольное покрытие подойдет для будущего интерьера. Это действительно один из ключевых элементов в помещении, который придает ему особый стиль, создает эстетичность и уют. По этой причине к выбору покрытия для полов следует подходить очень тщательно, соблюдая все требования, которые предъявляются к современному полу. Помимо эстетической функции, которую выполняет покрытие для пола, оно должно быть износостойким, практичным и служить долго. Выбор напрямую зависит от типа помещений, для которых подбирается напольное покрытие: для рабочей зоны, а также для зоны отдыха или коридора.

Нюансы подбора напольных покрытий для каждой зоны

К помещениям рабочей зоны, как правило, относятся ванные комнаты и кухни. Поскольку они чаще всего подвержены различного рода загрязнениям и повышенной влажности, то для этих помещений подойдут прочные, износостойкие, влагостойкие и легко очищаемые покрытия.

Для кухни подходящим напольным покрытием будет ламинат quick - step. В его основу входит водонепроницаемая древесноволокнистая плита, обладающая высокой степенью плотности. Благодаря закрытой структуре пола, к нему не будет приставать пыль и грязь.

Для ванной комнаты необходимо подбирать полы, отличающиеся повышенной влагостойкостью. Также они должны быть теплыми, нескользящими и приятными для ног. Многие люди используют керамические и пробковые плитки.

Для гостиных, столовых и спален лучше всего подбирать напольные покрытия, которые отличаются элегантностью и долговечностью. Особый стиль и красоту вашей гостиной придаст паркет косвик. Большое разнообразие тонировок и экзотических пород дерева позволит подобрать паркет под дизайн любого интерьера.

Коридоры, холл и лестницы следует покрывать водоотталкивающим и легко очищаемым материалом, так как он должен выдерживать загрязнения и интенсивное хождение. Лучшим вариантом для достижения этих целей будет герметизированные дощатые полы, керамическая плитка и ламинат. Эти покрытия устойчивы к влаге, имеют довольно эстетичный внешний вид и требуют минимального ухода.

Большой выбор различных напольных поверхностей представлены на сайте http://www.lux-pol.com, где сможете определиться с вариантом ламината или паркета, который вас устроит по всем параметрам. С помощью качественных современных материалов можно создать индивидуальный стиль в своей квартире.

 

Другие новости по теме:
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,
Уникальная свобода для фантазий
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной
Дизайн современной гостиной комнаты
Веяния моды в любом случае будут накладываться на личные требования и качество заказчиков. Дизайн гостиной всегда должен оставаться простым и не навеянным. А это в свою очередь означает использование
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.