Особенности теплоизоляционных панелей

14 февраля 2013

Особенности теплоизоляционных панелей Теплоизоляционные панели – материал высоких технологий энергосбережения. По своим конструктивным особенностям он не имеет равных. В Германии эти панели применяются в течение сорока лет при строительстве новых домов, так же как и дизельные электростанции для вырабатывания электричества. Такие тенденции уже можно отнести и к нашей стране.


В основе стеновых панелей лежит экструдированный пенополистирол. Слабое место практически во всех теплоизоляционных панелях – крепление к несущим конструкциям, по причине возникновения механического напряжения внутри изоляционного материала. Составляющий основу теплоизоляционной панели экструдированный пенополистирол – отличный изоляционный материал. 


 

Благодаря отсутствию всевозможных мокрых процессов при производстве, обеспечена высокая морозостойкость элементов. Зубчатая форма материала и высокая точность стеновых панелей обеспечат вам идеальную влаго- и теплоизоляцию. 


 

Экструдированный пенополистирол стоек к постоянно встречающимся растворителям, пластификаторам, щелочам и кислотам. Он не поражается гнилью или грибком, не разрушается и имеет нейтральный запах. Он не боится горячей воды, так как пенопласт. Экструдированный пенополистирол не оказывает негативного влияния на ваше здоровье, экологически абсолютно безопасен. Помимо всего у него высочайшие агдезионные свойства. 


 

Для облицовки теплоизоляционных панелей используют клинкерную плитку, имеющую различную фактуру. Ее применение может имитировать полностью кирпичную кладку.

 

Другие новости по теме:
Сэндвич-панели в современном строительстве
Строительная отрасль развивается очень быстро. Наука и технология современного строительства постоянно занимается совершенствованием старых и изобретением новых материалов, которые позволяют быстро,
OSB – читаем штамп APA
В настоящее время рынок OSB наполнен разнообразием панелей разного качества, а также различных производителей. Если с европейскими панелями, которые имеют классификацию от OSB1
Применение ламинированной фанеры
Цена панели ОСП 3 сравнялась с ДСП
На рынке товаров и услуг Российской Федерации, такой строительный материал, как ориентировано-стружечная плита, продается довольно недавно. В настоящее время данный материал широко
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.