Дома из бруса: преимущества и особенности

04 марта 2013

Дома из бруса: преимущества и особенностиПочти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями. Только в собственном доме можно ощутить уют и свободу. Приятный запах дерева с комфортом и теплом создадут вам несравнимую ни с чем атмосферу уюта и гармонии.

 

Среди всех деревянных домов на особой позиции стоят дома, возведенные из клееного бруса. Любой брус деревянный в СПб можно приобрести в специализированных компаниях, занимающихся продажей этого материала. Дома из бруса отличаются долговечностью и прочностью. Обычно клееный брус, который используют для строительства домов, изготавливают из экологически чистого материала, после чего он проходит внимательную сушку и обработку. Деревянные элементы клееного бруса обрабатывают спецсредствами, которые предотвращают гниение, разрушение и попадание в материал всевозможных вредных микроорганизмов. 

 

В сравнении с обычными деревянными домами у домов из клееного бруса есть масса преимуществ:

 

- естественная вентиляция, возникающая из-за прослойки воздуха в местах, где соединяются брусья. Поэтому можно сказать, что сам  дом дышит. Из-за таких особенностей в этих домах тепло в холодное время года, а летом напротив – прохладно.

 

 - отсутствие каких-либо дефектов в древесине, вследствие чего у них минимальные разрушающие нагрузки.

 

- клееный брус не потеряет форму под воздействием перепадов температур, солнца и влаги.

 

- доступность такого жилья практически для всех слоев населения. Ремонт такого дома не требует значительных капиталовложений на содержание и ремонт.

 

Постройка дома занимает не более 2-4 месяцев с момента утверждения проекта, в результате чего получается жилье, имеющее привлекательный внешний вид и отличное качество, которое сохранится на долгие годы. 

Другие новости по теме:
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В
Деревянные дома
Законы бытия и природы гласят, что человек на протяжении всей своей жизни должен самореализовыватся не простым конечно решением будет пойти на строительство деревянного дома. Выбор способа
Деревянный дом: технологии возведения
Преимущества клееного бруса
Клееный брус все чаще и чаще применяется при осуществлении строительных работ на территории нашей страны. Клееный брус применяется в том числе и при возведении больших зданий,