Деревянные входные двери

06 марта 2013

Деревянные входные двериСовременные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.

 

Использования такого материала как дерево для изготовления дверей эстетично, традиционно и полностью отвечает всем требованиям, которые возлагаются на входную дверь. Не забывайте, что деревянный массив имеет хорошие звукоизоляционные свойства. К тому же дерево достаточно теплоемко. Если к квартире не нужно предъявлять особых требований по безопасности, то деревянная входная дверь только украсит ваше жилище. 

 

Конструкция входной двери обязательно должна быть усиленной, иметь утеплители, уплотнители, порог, замок, ручку и глазок. Плинтус входной двери выполняется из металла. Деревянная дверь бывает щитовой, массивной или филенчатой. Массивная деревянная дверь – это дверь, которая выполнена из однородного материала по всей толщине полотна. Очень часто говорят, что дверь состоит на 100% из деревянного массива. Что это значит? А значит это следующее: дверь по ширине, высоте и глубине состоит только из древесины (брусков или досок).

 

Двери из массива очень красивые, представительные и прочные. Они препятствуют проникновению через них посторонних звуков. Если говорят « за закрытой дверью», то речь идет именно о такой двери. Но они имеют одну неприятную особенность. Даже если двери пропитать специальными составами, тонировать или покрыть лаком, они все равно остануться живыми. Древесина имеет свойство дышать, то есть отдавать и впитывать влагу, которую содержит воздух. 

 

Другие новости по теме:
Межкомнатные двери
Высококачественные межкомнатные двери – это основная часть каждого современного интерьера.
Как выбрать дверь?
Многие покупатели, выбирая дверь, обращают свое внимание на цвет и внешний вид, порой забывая о надежности, долговечности и удобстве в эксплуатации.
Недорогие межкомнатные двери
Большинство строительных компаний сдают жилье безо всякой внутренней обработки и, соответственно, без межкомнатных дверей.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Надежные двери – залог защищенности помещения