Навесы из поликарбоната.

14 марта 2013

Навесы из поликарбоната. Любое здание желательно защищать от воздействия внешних факторов, различных осадков и прямого воздействия солнечных лучей. Именно поэтому принято создавать специальную кровлю, установленную на специальные столбы или опоры - навесы. Мы даже не подозреваем, как важны эти сооружения. Они выпоняют не только практическую, но и эстетическую функцию. Их используются не только в качестве декора фасадов зданий и павильонов, но и для изготовления беседок, которые, несомненно, станут украшением любого двора и привнесут дополнительный уют.  
 Проектируя навесы, используют различные формы. Это могут быть как строгие и четкие линии, так и замысловатые конструкции с фантазийными элементами.  Главное, что любая деталь будет использована целесообразно и в целом сооружение будет выглядеть гармонично. Благодаря разнообразию стилей, можно возводить архитектурные композиции, отображающие индивидуальность заказчика.
 В производстве навесов применяют разные материалы: данные конструкции могут быть из дерева, металла и пластика, а также можно встретить навесы из поликарбоната . У последних есть несомненные преимущества.
 Говоря о практической стороне данного материала, стоит заметить, что он обладает высочайшей прочностью, в 250 раз превыщающую прочность стекла. При этом, поликарбонат в два раза легче, что значительно снижает нагрузку на остальные элементы сооружений. Также при высокой степени прозрачности (около 88%) он отлично поглощает ультрафиолетовые лучи и довольно стойкий к непогоде и воздействию химических веществ. Кроме того, он легок в обработке и очистке. Говоря об эстетике, справедливо будет упомянуть, что такие навесы могут быть различных цветов и отлично смотрятся в сочетании с металлическими и деревянными опорами.

Другие новости по теме:
Преимущества СПА бассейнов
Если вы хотите получить сеанс релаксации, расслабиться и отлично отдохнуть после рабочего дня, лучшим местом для этого станут бассейны спа.
Деревянные стеклопакеты: окна высшего качества
Свойства и области применения термодревесины
При обработке высокой температурой у древесины меняется клеточное строение, что ведет за собой изменение ее свойств.   Среди наиболее важных для конечного потребителя
Сухой брус ЛВЛ. Дерево с прочностью металла
В настоящее время одним из главных принципов, которым руководствуются люди при строительстве загородного дома является — «быстро строить, удобно жить». Если детально рассмотреть
Цементно-стружечные плиты в деревянном домостроении