Дома из дерева – современные решения для старых традиций

19 марта 2013

Дома из дерева – современные решения для старых традиций

Дома из оцилиндрованного бревна - экологически чистое жильё, которое всегда будет обладать свойством терморегуляции, что способно создавать комфортные условия в том или ином случае. Нужно отметить, что зимой такие дома будут создавать тепло, а вот в летнее время такие дома будут считаться идеальным решением для того, чтобы создавать комфортные и в то же время прохладные условия.

Дома из оцилиндрованного бревна -  эта конструкция будет состоять из оцилиндрованных, ошкуренных брёвен, которые будут созданы благодаря зимней рубки. Оцилиндрованные брёвна будут также тщательно шлифоваться, чтобы была возможность создавать действительно идеально ровную поверхность.

Сегодня широкую популярность во время строительства получает ель, сосна, берёза, лиственница, а также на протяжении последних лет становятся популярными ценные и дорогие породы дерева. Нужно понимать, что в процессе работы крайне важно предварительно проводить обработку  специальными веществами, потому что все оцилиндрованные дома подвергаются гниению и негативному воздействию других факторов.

Одним из самых дорогих материалов для строительства считается всё-таки кедр, который дополнительно будет обладать  антиаллергенными свойствами, способностью убивать вредоносные бактерии. Дом из кедра дополнительно будет создавать приятную атмосферу внутри.

 

 

Другие новости по теме:
Экология домов из клееного бруса
  Деревянные дома с древних времени пользовались большим спросом у жителей, потому что они считались качественными, надежным и в то же время были полностью экологически чистыми.
Основные особенности финского дома
Финский дом из дерева можно будет построить за крайне короткие сроки и в этом его основное преимущество. На первоначальном этапе строительства потребуется установить фундамент, который и является
Мебель для дома
Гардеробная комната – это отдельный мир, где каждый человек будет устанавливать свои личные правила и критерии. Это не просто шкаф или кладовая, тут есть место для всего, чтобы создавать комфортные
Кедр и лиственница в архитектуре
Отделка загородного дома в любом случае будет считаться крайне востребованным и в то же время уникальным процессом, который дополнительно будет требовать использование только качественных и в то же
Как правильно подбирать дерево для дома?
 Итак, было решено построить деревянный дом, но какую лучше всего породу дерева выбирать? Довольно таки часто для строительства люди выбирают в основном три вида дерева: лиственница, ель и сосна.