Проектирование домов из бруса

21 марта 2013

Проектирование домов из брусаБольшой популярностью, как в нашей стране, так и за рубежом стали пользоваться деревянные дома. Вековые традиции по использованию древесины, как строительного материала, а также использование новых строительных технологий, позволяют добиться поразительных результатов.

 

Многие будущие домовладельцы уже не хотят строить свой дом из кирпича или шлакоблока. Им больше приходятся по душе деревянные дома из бруса. Мечтая о том, каким должен быть новый дом, люди хотят видеть надежное, долговечное жилище, которое одновременно будет современным, красивым и экологически чистым.

 

Всем этим характеристикам соответствуют полностью деревянные дома, которые заняли по праву лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Но не следует забывать о том, что проектировка и строительство деревянного дома – очень ответственное дело, требующее от застройщика опыта и высокого профессионализма, грамотного подхода к поставленной задаче, а также знание деталей и нюансов.

 

Дома из бруса проектируются в два этапа. На первом этапе создается и утверждается эскизный проект. Он представляет собой комплект чертежей, дающих представление застройщику о результатах строительства. Этот комплект входит в документацию, которая необходима для получения разрешительных бумаг у местных властей. Второй этап проектирования дома или любой постройки включает в себя создание пакета документов, в которых входят: план фундамента и этажей, поясни тельная записка, продольный и поперечный разрез дома.

 

Подготовка к строительству деревянного дома может занять от 3-5 недель. На этом этапе проводят заливку фундамента и в производственных условиях формируют пакет материалов, из которых будет строиться будущий дом. 

Другие новости по теме:
Экология домов из клееного бруса
  Деревянные дома с древних времени пользовались большим спросом у жителей, потому что они считались качественными, надежным и в то же время были полностью экологически чистыми.
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
Дома из клееного бруса
Деревянные дома
Законы бытия и природы гласят, что человек на протяжении всей своей жизни должен самореализовыватся не простым конечно решением будет пойти на строительство деревянного дома. Выбор способа
Строим дом по фахверковой технологии