Муфта переходная

30 марта 2013

Муфта переходнаяОдним из недостатков  современной сантехники является нормативный трубопровод и соединительные фитинги, следовательно, это повышает требования к прочности и надежности сантехники. В трубных соединениях часто используется связь перехода для соединения труб разных диаметров. В зависимости от типа связи муфта переходная бывает разных размеров, и различного  теплового расширения и сжатия труб. Конструкция муфт, используемых в трубопроводах, приводит к снижению колебаний в системе или уменьшает давление. Один из самых популярных видов муфт является переходная муфта. Этот тип соединения часто используется в химической промышленности и судостроении, а также в машиностроении и различных нефтяных месторождениях, в системах очистки, в сточных водах, в процессе строительства.

 

Несмотря на то, что процесс монтажа муфты очень прост и состоит всего из 4-х основных  этапов, если вы не уверены, что у вас все выйдет или не имеете достаточное количество свободного времени для подобной установки, лучше воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты компании по сборке не только помогут вам выбрать правильный механизм действительно высокого качества, но и правильно установить его. Муфты бывают двух типов с цинковым покрытием и без покрытия (черные). Вес оцинкованной переходной муфты  составляет на 5% больше массы не оцинкованной.

Обычные муфты намного дешевле, железных и медных, используемых в различных системах санитарии. В особенности там, где нет необходимости соблюдать  строгие эстетические нормы.

Другие новости по теме:
Фланцы: стальные
Фланцы служат сведением труб и для прикрепления разного рода оборудования. Это отдельные детали, которые прикрепляют к концам соединенных труб или к самому оборудованию.
Правильный выбор сантехники
  Можно огромное количество времени потратить на изучение широты ассортимента, подбирая сантехнику для дома. 
Способы изготовления стальных труб и сферы их использования
Все современные трубы по методу производства можно будет разделять на: литые, сварные и бесшовные. Каждые отдельные трубы будут изготавливаться согласно определенным нормам, стандартам и правилам.
Использование фанеры в строительстве
Фанера представляет собой один из наиболее популярных строительных материалов, который нашел свое применение практически во всех отраслях промышленности. К примеру, фанера часто
Древесина лиственных деревьев. Первая часть
Древесина лиственных деревьев разделяется по своей твёрдости. Она не имеет такого ярко-выраженного запаха, как древесина хвойных пород, но опытные столяры могут определить породу