Канадский рынок жилой недвижимости. Боятся нечего.

08 апреля 2013

Сильных изменений на рынке канадской недвижимости не было уже несколько лет. Даже влияние мирового экономического кризиса не принесло негативных проявлений в этот сектор экономики, а напротив оживило благотворные тенденции для канадского покупателя и страны в целом. Как раз то, что устойчивая экономика страны оказалась в силах вытерпеть мировой кризис, позволяет утверждать то, что канадская недвижимость является выгодным капиталовложением. Негативным эпизодом было только понижение активности на рынке недвижимости в начале 2012 года.

Однако специалисты утверждают, что, не смотря на некоторые снижения в области продаж, не особо омрачать желающих обзавестись жильем. Так президент CREA Гэри Морс многократно сообщал через прессу, что причин для беспокойства нет – рынок жилой недвижимости страны постоянно показывает положительные тенденции в росте при уверенной стабильности этого процесса. И сделанные недавно прогнозы в отношении возможного роста безработицы и экономической ситуации, не относятся ко всей территории Канады, а затрагивают отдельные регионы. Так что снижение уровня продаж жилья, это временное явление и на общую картину в секторе недвижимости это не повлияет.

Из последних заявлений Грэгори Клампа, относительно рынка недвижимости средняя сумма сделки в прошлом году зафиксирована вокруг 348 тысяч долларов.  Хотя объемы продаж и снизились, объемы строящихся домов растут.

Другие новости по теме:
В Великобритании дороже арендовать жилое помещение, чем приобрести новое
По исследованиям агентства Hаlifax были показаны результаты, в которых говорилось, что в Великобритании дешевле приобрести новую недвижимость, нежели арендовать. Такие результаты были взяты со всех
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Китайцы - лидеры
Согласно данным статистики, Китайцы все чаще и чаще скупают объекты недвижимости на Кипре и за последние два года их смело можно назвать лидерами. По словам Маркоса Шиапаниса (MIBS Group - лидера по
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.