Декоративное покрытие, которое облагораживает древесину

09 апреля 2013

Лакокрасочные материалы на основе алкидных и масляных составляющих получили наибольшую поддержку у покупателей. Химической основой для таких средств защиты являются различные натуральные и искусственные смолы, а также масла натурального происхождения.

http://instrument86.ru/


Защитные средства на основе таких химических средств обладают характерным длительным периодом высыхания, высокой прочностью покрытия, хорошей адгезией, а также отличной водостойкостью, стойкостью к минусовой температуре.


Грунтовка на алкидной основе – отличный выбор для защиты древесины. Молекулы алкидов микроскописечкие, и в состоянии проникнуть в поры материала. Защитно-декоративный состав на основе органики потребует в производстве значительного расхода сольвента (растворителя). Это свойство защитного материала повышает пожарную и экологическую опасность. Также производство подобного рода химических веществ нуждается в организации безопасного производства, соблюдении техники безопасности, а также соблюдении всех технологических процессов производства.

 

Такая реорганизация производственных мощностей ведет к увеличению себестоимости продукции. По этой причине в последние годы активно ведется переоборудование большинства производств на использовании в технологическом цикле вододисперсионных составляющих в лакокрасочном покрытии вместо органической основы.

http://superfrance.ru/


Группа вододисперсных защитно-декоративных составов включает материалы, созданные на основе высокотехнологичных полимеров. Такие составы намного превосходят сольвентные лакокрасочные средства защиты древесины. Они обладают высокой кроющей способностью, эластичностью, которая сохраняется на протяжении многих лет. Самой надежной защитой древесины от воздействия внешней среды является покрытие из хорошего, дорогостоящего лакокрасочного состава.



Другие новости по теме:
Посинели бревна сруба. Как быть?
Что делать, если бревна сруба посинели и даже почернели? Навыки профессионалов по удалению синих пятен с древесины.
Применение ламинированной фанеры
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.
Особенности защитных препаратов для древесины
То, что строительную древесину нужно защищать, а следовательно, обрабатывать растворами различных препаратов знают все. Но какие негативные последствия вызовет, в дальнейшем, такая
Современные требования к защитным препаратам для древесины
Многие средства защиты древесины, которые по традиции, а скорее по инерции, используются в нашей стране, давно устарели и не соответствуют жестким мировым