Выбор наилучших пиломатериалов

15 апреля 2013

Древесина лиственных пород имеет достаточную твердость, поэтому она отлично подойдет для облицовки помещений.


Приобретая материалы у производителя необходимо проследить, какая поверхность древесины, влажная она или нет. Пиломатериалы должны быть сухими. Пиломатериалы, которые прошли быстрою промышленную сушку могут быть либо пересушены, либо не досушены, что способствует деформации древесины в процессе эксплуатации. Поэтому в данном процессе используется перфорированный лист который отлично подходит потому что он является оцинкованный и цены на перфорированный лист не высокие.

 

Одно изделие из древесины нужно изготавливать только из одной породы дерева, так как мягкие породы сохнуть намного дольше твердых. Также многое зависит от того, в какое время года было срублено дерево. В зимний период дерево замедляет свой рост, по этой причине материал из такого дерева будем мене влажный, у летнего дерева этот показатель намного выше. Также выбирая пиломатериал нужно удостоверится в том, что в нем нет прогибов и выпуклостей.


Покупать пиломатериалы лучше сразу у производителя. Исключая цепочку посредников, такая древесина будет намного дешевле. Когда вы проводите осмотр бревен, нужно убедится в том, что на торце бревна нет трещин. Дерево с большими трещинами для строительства или других работ совсем не пригодно.


Также при выборе пиломатериала нужно посмотреть на годичные кольца. Если древесина качественная, такие кольца расположены плотно. Это обеспечивает высокую плотность, а также однородность структуры, что очень важно для строительства. Такой материал устойчив к внешним воздействиям, мене впутывает влагу извне. В хорошей и качественной древесине волокна расположены параллельно, а если волокна расположены в некоторых местах поперек, возможно в том месте растрескивание дерева.

 

Качественная древесина производится из деревьев среднего возраста, так как стволы старых деревьев быстрее гниют. Возраст дерева определяют по годичным кольцам.

Другие новости по теме:
Материал из дерева
Древесина это не только непосредственно высококачественный строительный материал в виде простых бревен или досок, но и великолепное сырье чтобы делать различные облицовочные и конструкционные
Выбор и заготовка древесины для строительства
  С давних времен на территории Российской Федерации дерево широко применялось в строительстве. Однако и в нынешнее время данный материал часто используют для
Практика распиловки древесины
Дерево является разноцелевым материалом в связи с тем, что оно используется практически во всех отраслях строительства. Несмотря на то, что в мире имеется еще достаточно
Как выбрать древесину? Какой материал для чего нужен?
Для того, чтобы грамотно выбрать древесину, нужно знать все свойства пород деревьев. Хвойные породы деревьев в большинстве случаев используются, как основа при осуществлении облицовки деталей
Древесина и ее пороки
Высокая стоимость на изделия из натурального дерева обусловлена еще и тем, что качественная древесина, которая не содержит в себе изъянов, встречается не так часто.