Изменился план по строительству чиновничьего района в Коммунарке

18 апреля 2013

Изменился план по строительству чиновничьего района в КоммунаркеВ 3 раза решили сократить жилой чиновничий квартал в Коммунарке.
Хотя ранее сообщали о 307 гектарах земли под строительство квартала для слуг народа в поселке Коммунарка, на днях было решено сократить площадь до 3 раз. По информации "РБК daily", соседствовать с микрорайоном будут образовательные и медицинские заведения. Для строитедльства было закуплено много анкеров, все они только самого высокого качества, если вы также заинтересованы в покупке анкеров вам нужно обратится с любой магазин.
Напомним, что планировка предусматривает строительство около 3.5 млн. кв.м. Всего 50 тысяч чиновников планируют заселить сюда. На них уйдет более 1.1 млн. кв.м. Остальные площади будут отданы образовательному и медицинскому кластеру. Кроме того, офисы, социальные объекты будут возведены на территории поселка.
Схема финансирования выглядит следующим образом. Будет создана компания, в уставном капитале которой будут фигурировать нынешние здания московских чиновников. Это поможет государственной компании брать кредиты под залог чиновничьего имущества. В процессе переезда служащих их прежние места работы будут проданы. 
Забавно, но из-за несогласия депутатов Госдумы, Совета Федерации и других правительственных учреждений поменять места службы, было принято решение об урезании проекта. К несчастью, массового переезда служащих не предвидится, что никак не скажется на дорожном движении в центре Москвы.
Примечателен факт, что до недавнего времени все земли в поселке Коммунарка были собственностью структур сенатора В. Мошковича, представляющего Белгородскую область. В марте сенатор добровольно и абсолютно безвозмездно отдал эти земли правительству Москвы.

Другие новости по теме:
Открытие Heart of the District
В Нью-Йорке архитекторы предложили уникальную концепцию отеля. Конструкция отеля под названием Heart of the District ("Сердце района") определена не на то, чтобы отделить клиентов от окружающей
Вопрос жилищной проблемы в США решается при помощи нового введения – микрок ...
Во многих городах США было принято решение, что главной и приоритетной задачей по решению жилищных проблем у населения будет строительство микроквартир. Как сообщает Скотт Вьенер, городской
Президент лично изучает недвижимость своих подчиненных за границей.
Владимир Путин на днях приказал подготовить для него отчет о зарубежной собственности госслужащих. Подчиненные обещают составить документ и показать главе российской федерации уже в октябре.
Часть старинных польских усадеб в Белоруссии обретает новых хозяев
В планы депутатов входит отдельно обсуждение возможность чиновников и госслужащих иметь личную недвижимость, в каких бы то ни было государствах Содружества. Об этом в пятницу сообщила Ирина Яровая,
Переезжаем загород
Огромное количество людей готовы хоть сейчас бросить свои квартиры в больших городах и уехать загород, но большинство из них не знает, как это сделать, да и различного рода опасения мешают