Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рублей.

18 апреля 2013

Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года.  
Эксперты недвижимости проясняют ситуацию, заявляя о том, что это вовсе не экономические колебания. Рост связан с тем, что самые дешевые квартиры стоимостью до 5 млн. рублей выдавливаются более дорогими вариантами. Отсюда и неожиданный рост. Если вам нужно контролировать ваше строительство вы можете заказать услугу визуально-измерительный контроль.
По итогам исследований, рынок предложения вторичного жилья с января увеличился на 4.7% до 44.8 тысяч квартир. Средняя цена предложения в марте увеличилась на 1.1% и теперь составляет 175.1 тысяч рублей за квадратный метр. Самые доступные квартиры подорожали. Сегодня квадрат такого жилья стоит 159.2 тысячи рублей.
Естественным образом, отличился максимальным ростом центр Москвы. Здесь квадрат жилья теперь составляет 301.3 тысячи рублей. В два раза дешевле квартиры на восточном и юго-восточном направлении (154.4 и 152.4 тысячи рублей соответственно).
 Аналитики также выявили самую дешевую недвижимость. Это оказалось однокомнатная квартира в 39 кв.м. на юге столицы.
Стоит отметить, что эксперты предугадывали такой исход событий. «Азбука жилья» уже прогнозировала уменьшение спроса на квартиры вторичного жилья. По их словам, январь и февраль запомнился уменьшением количества сделок купли-продажи на 6.8% по сравнению с отчетным периодом прошлого года. И это с учетом того, что в реестр были включены сделки, совершенные на территории «Новой Москвы».

Другие новости по теме:
Новостройки будут еще дорожать.
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Стоимость недвижимости на Манхэттене с каждым днем удивляет все больше.
В первом квартале 2013 года произошел резкий скачек цен на апартаменты Манхэттена. По мнению экспертов, основной причиной такого события является конкуренция покупателей за объекты недвижимости в
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...