В Иркутской области строят дороги и мосты

23 апреля 2013

По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это касается финансирования. На дороги в муниципалитете с 2011 по 2015 годы будет выделено на 400,5 миллионов рублей больше, чем ранее. Такую информацию выдал пресс-центр губернии.  

                 

Также уже имеется долгосрочный план (вплоть до 2030 года) прогрессивного изменения общих трасс Иркутского региона. В 2013 году решено капитально отремонтировать дорожных 110 километров. В общую задачу входит строительство и реставрация 41–го километра дорог, отремонтируют из них 23,5 км.  А если вам нужен монтаж сетей, обратитесь на сайт   www.aurabi.ru.                              

В целом концепция федеральной программы включает в себя не только заботу о дорогах. В этом году ожидается завершение строительства моста через Ангару. Чтобы достойно ввести объект в эксплуатацию, выделено 135,6 миллионов рублей. Так, мост четвертой очереди вскоре будет открыт. Бюджет, предусматривающий развитие дорог по всему региону в этом году приблизился к многозначной цифре 6, 8 миллиардов рублей. Часть из этой суммы, а, конкретно, 1,2 миллиарда, уйдет на «дорожные нужды» муниципальных образований.  


Откуда взялись дополнительные средства? На этот вопрос администрация дает четкий ответ. Областной фонд дорог 2012 года остался в плюсе и плавно перешел в бюджет 2013-го года. Так, в реставрацию дорог было вложено дополнительно 16 миллионов рублей и после перерасчета общая сумма будет равна 1,3 миллиардам рублей. А на то, чтобы содержать дороги в хорошем состоянии выделено 1,8 миллиарда рублей, из них - дополнительно 13, 7 миллионов. В капитальный ремонт вложено  всего 844,5 миллионов рублей, из них дополнительно – около 79,7 миллионов. На реконструкцию и застройку пустили 1,4 миллиарда рублей, 105,4 миллиона из них – дополнительно.

Другие новости по теме:
Специалисты лесной индустрии Красноярского края видят эффективные пути ее р ...
Замгубернатора Красноярского региона А. Гнездилов провел заседание Совета лесной промышленности области в Лесосибирске. Это мероприятие было посвящено ситуации в лесопромышленном комплексе.
Выручка лесной сферы РФ в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов
Выручка лесной индустрии Российской Федерации в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов в исчислении до 733,6 миллиардов российских рублей. Эта информация сообщается в ежегодном отчете, который был
Калининградскую область собираются значительно развить с помощь 670млрд. ру ...
На комплексную социально экономическую программу развития Калининграда и области, увеличения уровня инвестиционной привлекательности, определения и развития приоритетных направлений роста экономики
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...
Деревообработка в регионах
По сообщению Андрея Шевелева, губернатора Тверской области, деревообрабатывающий завод собирается вложить в расширение приблизительно 13 миллиардов рублей с целью увеличения