Деревянные окна

30 апреля 2013

Деревянные окнаДеревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным уплотнителем. Деревянные окна еще называют деревянными стеклопакетами или евроокнами.

 

Окна снабжены качественной фурнитурой, которая прослужит без сбоев много лет. Сам материал - дерево -  является наиболее экологичным и удобным в эксплуатации. Деревянные окна недорого вы сможете купить на сайте berlintm.ru. Окна из дерева обязательно принесут уют и комфорт в Ваше жилище. Еще сотни лет назад окна из дерева с причудливыми узорами и резьбой характеризовали зажиточные дома. Сегодняшние окна также разнообразны в плане отделки и дизайна. Многочисленны и виды древесины, из которых создают эти изделия - дубовая, ясеневая, эвкалиптовая, сосновая и красного дерева.  Эти виды древесины наиболее распространены для производства окон и прочих деревянных конструкций для дома.

Самые смелые и умелые могут попробовать сделать деревянные окна своими руками. При наличии хорошей просушенной древесины, стекла, краски и креплений и фурнитуры, а также  специальных инструментов (молотка, стамески, пилы, электрорубанка или фрезера) соорудить подобную конструкцию несложно. 

Если же Вы не совсем уверены в результате, обратитесь к специалистам. Заказывать окна стоит у проверенных производителей, которые предоставляют все необходимые документы и  гарантию на свою продукцию. Такие компании могут порекомендовать Вам друзья или их можно поискать в сети интернет. Удачных Вам строительных работ. 

Другие новости по теме:
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Окна из экологически чистых материалов
Практически у всех в квартирах и домах сейчас установлены пластиковые окна, так как начавшийся несколько лет назад бум все еще не схлынул. При этом далеко не всегда такие окна являются качественными,
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Деревянные стеклопакеты: окна высшего качества
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами