Деревянные резные балясины

08 мая 2013

Если вы хотите сделать дом комфортным и уютным, рекомендуется в его интерьере использовать элементы из натурального дерева. На сегодняшний день дерево используют при оформлении интерьеров, создавая сказочную и теплую атмосферу. Особенно популярны в многоэтажных домах лестницы из натурального дерева, которые в основном создают по индивидуальным проектам. Помочь в этом вам могут на сайте http://www.litosstroy.ru/. Они становятся ярким элементом всего помещения.

 Выбрав стиль лестницы, обратите свое внимание на то, чтобы она подходила к вашему интерьеру, а не смотрелась как инородная деталь. Здесь очень важно, чтобы помещение и оформление лестницы полностью соответствовали друг другу. Создать соответствующий стиль помогают балясины, которые играют важную роль в оформлении лестницы.

Балясина – это точеный фигурный столб, который поддерживает перила и создает прочность и надежность всей лестничной конструкции. Балясины предназначаются для предохранения человека от падения, но это не только конструктивный элемент или опора. Это намного важнее. Отлично спроектированная и качественно выполненная балясина – яркая декоративная деталь, а иногда даже произведение искусства.

У балясин разная форма сечения. Обычно это форма круга, хотя в последнее время популярными становятся балясины с прямоугольным и квадратным сечением, поскольку на них можно создать намного больше резных узоров. Создание хорошей балясины – непростая работа. Хорошие дизайнеры стараются, чтобы стильно и красиво выглядела вся балюстрада, а не только одиночные детали. Важно подобрать такие сочетания, чтобы силуэты и форма балясин создали плавный узор, гармонично вписывающийся в интерьер. 

Другие новости по теме:
На каком этапе строительства устанавливается лестница
На каком этапе строительства устанавливается лестница. Как правило, деревянную лестницу устанавливают после завершения черновой отделки, чтобы можно было подправить отделку в местах установки
Деревянные лестницы: особенности и преимущества
Обычная дверь в доме, обычная мебель и обычная лестница – это слишком утомительно.
Резные наличники придадут дому колорит русского стиля
На протяжении всей истории человечества, начиная с пещерного образа жизни и до наших дней, прослеживается стремление людей украсить свое жилище, придать ему своеобразный и запоминающийся вид. И это
Деревянные лестницы всегда в моде
Дерево всегда являлось одним из самых популярных строительных материалов.
Часть современного дома
На сегодняшний день чердачная лестница является  самой важной составляющей архитектуры внутреннего пространства в современном доме.