Основные изделия из древесины

08 мая 2013

Основные изделия из древесиныОсновные изделия из древесины - это строганые погонажные изделия, изделия для паркетных полов и фанера, все они изготавливаются на основе древесины лиственных и хвойных пород и составляют широкую номенклатуру всевозможных изделий. Когда говорят строганые погонажные изделия из древесины, то имеют ввиду прежде всего доски для полов, шпунтованные доски, одной кромке которых вырезается паз, на другая кромка имеет гребень или выступ. Такая конфигурация обеспечивает наиболее плотное соединение досок пола.

Фальцевыми досками называют изделия, которые применяются для обшивки потолков и стен. Деревянные плинтусы и галтели, которыми заделывают углы между полом и стенами, наличники для оконных и дверных коробок, поручни для перил, и доски для подоконников, то есть все профильные погонажные изделия, также относят к группе строганых погонажных изделий.

Если вам нужна качественная тележка передвижения для тельфера, то купить ее вы сможете на сайте компании unitreid.ru по доступной цене.

Кровельные материалы из древесины - это гонт, кровельные плитки, кровельная дрань, кровельная стружка. Кровельной плиткой называются клинообразные дощечки обычно в длину от 400 до 600 и в ширину до 70 мм, которые имеют скос вдоль волокон. Толщина толстого конца такой плитки - 13 мм, а тонкого - всего 3 мм. Кровельная плитка изготавливается из древесины сосны, кедра, ели, пихты и осины. Гонтом называются клинообразные дощечки, имеющие паз по длине вдоль всей толстой кромки и длиной от 500 до 700, шириной - от 70 до 120 мм, толщиной толстой кромки 15, тонкой — 3 мм. Кровельную стружку или щепу изготавливается строганием небольших отрезков древесины мягких лиственных и хвойных пород, которые длиной 400, 450, 500, шириной — от 70 до 120 и толщиной 3 мм.

Фанера и столярные плиты изготавливается с применением древесного шпона, представляющего собой тонкие листы древесины. Шпон можно разделить на строганый и лущеный в зависимости от технологии изготовления. Фанера применяется для устройства опалубки, изготовления несущих конструкций и обшивки наружных стен и для облицовки стен, для устройства перегородок внутри помещений и для потолков.

Другие новости по теме:
Общая информация о пиломатериалах
Термином «пиломатериалы» называют продукция особого качества и размеров, которая имеет две параллельные плоские поверхности.
«Байкал-Лес»
OOO «Байкал-Лес» является производственной компанией, занимающейся производством изделий из древесины, которые имеют нестандартные размеры. Ассортимент компании является достаточно широким,
Фанера
Фанера - строительный материал, изготавливаемый из склеенных по толщине слоев шпона, при этом направления его волокон должны быть взаимно перпендикулярны. Фанера в основном
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера является строительным листовым материалом, который производят из натурального дерева. Шпон склеивается слоями между собой, при этом направления волокон чередуются. Фанера, где древесные
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.