Недвижимость

12 мая 2013

Подавляющее большинство объектов недвижимости неразрывно связано с землей, на которой они расположены. Перенести недвижимость в другое место невозможно без нанесения ему ущерба. Но есть группа объектов, которая по своей природе является движимым имуществом, но относится к недвижимости. Это морские и воздушные суда, космические объекты. В отличие от недвижимости, движимое имущество можно свободно перемещать в пространстве. Что такое военная приватизация и как ее провести вы узнаете посетив портал m2-kapital.ru.

 

По своему происхождению объекты недвижимости делятся на три группы:

- объекты, которые созданы природой;

- объекты, которые созданы человеком;

- объекты, созданные человеком, но связанные с природой неразрывно и в отрыве от нее не функционирующие.

 

Отличить недвижимое имущество от движимого можно по следующим признакам:

- Недвижимое имущество является стационарным и неподвижным. Это обусловлено его неразрывной связью с землей, на которой оно расположено.

- Недвижимое имущество материально, то есть имеет определенный размер, форму, его использование может быть сопряжено с неудобствами и опасностями. Полезность объекта недвижимости определяется совокупностью всех его характеристик. Каждый объект недвижимости обладает определенной стоимостью, которая зависит от его полезности и ограниченности предложения. Кроме того, на стоимость оказывает влияние экономическая деятельность, стандарты и социальные идеалы, и многие другие факторы. Стоимость на недвижимость постепенно возрастает.

- Объекты недвижимости почти всегда обладают высокой долговечностью.

- Каждый объект недвижимости уникален, имеет определенное функциональное назначение.

Бывают случаи, когда недвижимое имущество переходит в движимое. Так лес является недвижимым имуществом, а заготовленный лес – имущество движимое.

 

Другие новости по теме:
Недвижимость и юридические нормы
В наше время активно развивается рынок недвижимости. 
Стоимость недвижимости на Манхэттене с каждым днем удивляет все больше.
В первом квартале 2013 года произошел резкий скачек цен на апартаменты Манхэттена. По мнению экспертов, основной причиной такого события является конкуренция покупателей за объекты недвижимости в
Китайцы скупают недвижимость в США
Китайцы - лидеры
Согласно данным статистики, Китайцы все чаще и чаще скупают объекты недвижимости на Кипре и за последние два года их смело можно назвать лидерами. По словам Маркоса Шиапаниса (MIBS Group - лидера по
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.