Как правильно выбирать подарок

13 мая 2013

Как правильно выбирать подарок

Подарок необходимо выбирать заранее, в первую очередь необходимо принять во внимание предпочтения и вкусы того, кому вы собрались дарить подарок.

Также, нужно учитывать то, в каких взаимоотношениях вы находитесь с этим человеком. К примеру, косметику можно дарить только очень близким людям. Постельное белье тоже дариться только очень близким друзьям или родственникам.

Будет неправильным, если женщина подарит мужчине галстук. А мужчина, в свою очередь, подарит женщине средства по уходу или косметику. Такие подарки могут намекать на желание перейти в более интимные отношения. Исключением могут быть довольно близкие отношения. Женщина имеет право подарить мужчине галстук, если она сопровождала его на светских приемах или других мероприятиях. В таком случае она имеет право внести изменения в костюм своего спутника. Иначе, даже если покупка будет очень удачной, это будет намекать на желание «окольцевать». Такие подарки будут подходящими для супругов. Проблема может быть лишь в том, что мужчины не могут подобрать косметику необходимого тона.

Несмотря на то, что многие мужчины любят разные сладости, например, печенье или конфеты, им не принято их дарить. Это может снизить их мужественность, как «сильного пола».

По той же причине женщинам не принято дарить алкогольные напитки, так как это снижает их очарование. Хорошим вариантом для подбора правильного подарка может быть специальный интернет магазин подарков . А вот между близкими родственниками, друзьями или подругами одного пола допускаются такие подарки, как духи, косметика, одеколоны, лосьоны, шампуни, средства по уходу за кожей и другие косметические или парфюмерные средства. При этом необходимо знать о предпочтениях одариваемого к той или иной марке товара.

А вот что можно подарить ребенку? Да что угодно! Все то, чему радуется сердце маленьких изобретателей и почемучек: книжку, конструктор, игрушку, краски, пластилин, карандаши, обучающие наборы, развивающие игры и др.

А вот деньги дарить детям не следует. Также, не следует нарушать семейные традиции. Нелепым подарком будет, например, африканская маска или восточный колокольчик, при том, что семья верующая и чтит церковные традиции. Если в доме присутствуют и другие дети, то им тоже следует подарить небольшие сувениры.

Животных, например, котёнка или собачку, можно дарить только после согласования с родителями ребенка. 

Другие новости по теме:
Сувенир в виде подарочного сертификата
Современные каталоги многих магазинов готовы предложить своим клиентам довольно таки множество разных вариантов покупки.
Лицевой кирпич. Прочность и комфорт коттеджа.
В реальности нередко принято считать строительный кирпич стандартным и не особо эстетичным строительным материалом. Однако это весьма ошибочное мнение. Сегодня на рынке предлагается огромное
Сатиновое постельное белье и кое-что о нем
Постельное белье является одним из главных хранителей вашего спокойного и качественного сна. Попробуйте как-нибудь поспать на белье из синтетических тканей и сразу же поймете, что это ужасно
Игрушки из дерева для детей
Многие считают, что деревянные игрушки являются пережитком времени, но на самом деле данный вид игрушек является одним из самых востребованных и это неслучайно. Для детей следует выбирать только
Современные требования к защитным препаратам для древесины
Многие средства защиты древесины, которые по традиции, а скорее по инерции, используются в нашей стране, давно устарели и не соответствуют жестким мировым