Газобетонный блок для строительства

14 мая 2013

При начале строительства дома, коттеджа, гаража и других малоэтажных построек, постоянно возникает вопрос, из какого материала делать несущую конструкцию? Теперь уже выбор большой, только предпочтение отдается старым и проверенным вариантам - кирпичу и бетону. Но есть еще и газобетонный блок. Это камень, который искусственно создан из натуральных веществ. Из подобного газоблока можно построить свинарник своими руками, это сделать очень просто, можно зайти на сайт http://master-sovetov.ru/ здесь есть вся информация как построить свинарник своими руками.

Нужно заметить, что один такой газобетонный блок может заменить в кладке 15-17 силикатных кирпичей. Плюс, вес его в четыре раза меньше, а значит и нагрузка на фундамент значительно уменьшается, хотя это не влияет на прочность. Газобетонный блок по прочности имеет очень гибкие и интересные функции относительно к теплопроводимости.
 
Таким образом, чем выше плотность блока, тем сопротивляемость температурам меньше, вот только современные технологии теперь могут добиться высокой прочности с меньшей плотностью изделия. Однако даже если брать стандартный принцип, то при расчете нужного варианта можно получить золотую середину, где прочность теплопроводимости будет сбалансирована. 

Еще одним отличным показателем искусственного камня будет являться высокое сопротивление горению, а также способность выдерживать высокую температуру. Например, один сантиметр этого материала, может выдержать 800 градусов по Цельсию примерно два часа, еще и при этом, свою структуру не теряя.
 
А еще одним положительным показателем, имеющимся у газобетонного блока- это его долговечность, при всех своих вышеописанных способностей он не уступает своим конкурентам. А если из таких блоков стенку облицевать кирпичом, тогда такая конструкция может простоять больше 40 лет без каких-либо капитальных ремонтов. 

Другие новости по теме:
Преимущества газосиликатных блоков.
Мастерство «живого» ремесла ковки
Когда заходит речь о металлических решетках на окнах, кованой ограде или садовой мебели, одни сразу представляют груду черного металла, другие же – восхитительные утонченные структуры.
Использование газосиликатных блоков для строительства домов
Газосиликатные блоки активно используют для строительства современных домов. Одной из причин можно считать универсальность материала, который подходит для строительства дач, коттеджей, гаражей и
Бытовки как эффективное решение многих проблем
Еще со времен Советского Союза в строительстве для хранения материалов и инструментов, а в некоторых случаях и для временного жилья использовались металлические бытовки. С тех пор бытовки подверглись
Блок – хаус
Мы представляем вам блок — хаус из различных материалов. Именно у нас в наличии все виды дерева, из которых изготовляется блок — хаус. Используются деревья только