Строительство лодочного причала

14 мая 2013

Скорее всего, у владельца загородного дома имеющего доступ к водным бассейнам, где разрешены плавающие средства, может возникнуть желание начать строительство лодочного причала. А если у вас есть какая-нибудь лодка, это особенно актуально. Для таких случаев нужны большие знания, конечно, предпочтительнее обратиться к специалисту, но если вы хотите построить что-нибудь простое, мы можем вам помочь.
 
Постройка у воды несет в себе определенный шарм и привлекательность. Да и отдых принесет большее удовольствие при звуках плескающейся воды, которая очень расслабляет нервы и успокаивает. 

Начинать строительство лодочного причала или кладки следует с решения типа постройки - поплавкового или на сваях. У каждого из этих вариантов есть хорошие и плохие качества. Начнем с понтонного типа или поплавка. Его основная особенность состоит в том, что почти вся конструкция на воде удерживается за счет поплавков.
 
А в виде поплавков подходит различный материал – контейнеры, герметичные бочки, даже пустые пластиковые бутылки. Достаточно помоста, с одного края крепим понтон, а вторую сторону закрепляем на береге. Только крепление должно быть гибким, оптимальный вариант - цепи или стальные тросы. Данный помост довольно дешевый и легко делается из подручных средств, но он зависит от природных явлений. А это не позволит установить беседку или какие-то долговечные постройки на нем. 

Второй вариант потребует от вас больших затрат и времени и он более сложен в выполнении. Однако если вы установите необходимое количество свай, максимально углубленных в грунт на дне водоема, и смонтируете на них площадку, тогда у вас будет место под любые нужды хорошего качества. Ну а дальше уже помост при желании можно доработать по вкусу, построить речной гараж или беседку на воде.

Другие новости по теме:
Лукашенко не прочь построить в Беларуси цепочку атомных станций.
Президент Беларуси выразил сожаление в связи с тем, что бюджет страны не способен выделить дополнительные средства на строительство второй атомной станции. Глава страны во вторник в обращении к
Выравнивание стен
В жизни каждого из нас когда-нибудь бывают такие моменты, когда надо, просто необходимо что-либо менять. Тогда некоторые из нас находят самые интересные или же простые способы перестройки.
Строительство собственного дома
У каждого человека рано или поздно возникает желание иметь свой собственный дом. При этом удовлетворение такого желания, особенно в нынешнее время – задача крайне не простая.
Как выбрать фундамент для загородного дома
Недорогие дома для проживания из дерева
Скорее всего, в наше время есть мало людей, которые бы не хотели получать красивый и в то же время уютный домик за пределами городами где-нибудь на природе. Повезло тем, кому досталось подобное жилье