Садовая мебель

21 мая 2013

Садовая мебельВ любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на выставке, посмотрите, подойдет ли она именно к стилю вашего сада. Ведь правильно подобранная садовая мебель оставит у вас только хорошие воспоминания о летних деньках, когда вы отдыхали на ней в вашем саду. Садовая мебель и ландшафт Ваша садовая мебель обязательно должна подходить к ландшафту. Обратите внимание на то, какой именно ваш сад. Если он большой, довольно-таки старый, в нем растут мощные старые деревья с раскинувшимися кронами, то лучше всего в таком случае подобрать более массивную мебель.

Если у вас, к примеру, беседка в саду, обставленная цветочными горшочками, здесь более уместна будет более изящная мебель. Также учитывайте ваш собственный стиль жизни. Если вы предпочитаете теплым вечером или ясным днем посидеть в одиночестве, размышляя о жизни за чашкой чая, то можно ограничиться удобным большим креслом и столиком. А если у вас постоянно много гостей, стоит подумать о другом мебельном гарнитуре. Зонирование мебели Для того, чтобы подчеркнуть эффект уголка для уединения, рекомендуется зонировать территорию участка. Можно использовать для этой цели все: и цветы, и живые изгороди, и какие-то другие материалы. Ассортимент садовой мебели настолько богат сейчас, что придя в магазин, можно просто растеряться и не знать, что выбрать.

Поэтому рассмотрим несколько видов мебели из разных материалов. Несомненно, каждый из материалов обладает как достоинствами, так и недостатками. Мебель пластиковая Несомненным преимуществом такой мебели является то, что она не боится влаги, и такая мебель очень легкая. Однако, создавая свой сад в классическом стиле, не стоит использовать такого рода мебель, иначе она очень дешево будет смотреться в саду. Также такая мебель очень быстро выгорает на солнце и теряет свой первоначальный цвет. Если все-таки вы намерены приобрести именно такую мебель, то лучше всего купите более дорогую, которая прослужит вам дольше. Металлическая мебель Металлическая мебель вот уже на протяжении долгих лет используется в качестве мебели для сада, поскольку может выдержать любую погоду, не теряя своего вида. Однако ее недостатком является то, что на такой мебели неудобно сидеть или лежать.

Но в этом случае можно использовать, к примеру, подушки или одеяло. Плетеная мебель Такая мебель является очень экологичной и смотрится достаточно гармонично в саду. Также в зависимости от сырья, может быть различных оттенков, и выполнена, может быть различными способами плетения. Но из-за частых смен температуры, солнечных и дождливых дней, плетеная мебель быстро теряет свой репрезентативный вид. Ее лучше всего использовать, к примеру, на закрытой террасе или внутри дома. На зиму плетеную мебель обязательно убирают из сада. Деревянная мебель Деревянная мебель очень естественно смотрится в саду. Тем более есть различные варианты и на любой вкус, и для любого кошелька. Данного рода мебель достаточно долговечна и пользуется определенной популярностью в последнее время. Зная теперь почти все о садовой мебели, вы без труда сможете выбрать себе нужную вам.

Другие новости по теме:
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,
Какую мебель выбрать
Если вы начали серьезно задумываться какую именно мебель стоит выбрать для своей квартиры, исходите обязательно из расчетов метража всех ваших комнат. 
Мобильность плетеной мебели
Мечта или реальность: мебель из ротанга
Давным-давно человек придумал плетеную мебель. И хоть и прошло не мало лет с тех пор, современные дизайнеры вес время предлагают новейшие материалы, но плетеная мебель остается классикой жанра и не