Японская разновидность штор

21 мая 2013

Японские шторы называют панельными или экранными. Эти шторы обладают четкостью форм и высокой функциональностью. В своем объеме дизайна такие шторы являются безоговорочным лидером по свободе фантазии дизайнера, а также по легкости своей реализации в помещении. Японские шторы представляют раздвижной тип, поэтому их называют панельными шторами. Экран может быть приготовлен из разнообразных тканей: джута или плетеные полотна из бамбука, льняные, шелковые, хлопковые панели. Для поддержания цветового баланса в интерьере имеется возможность совмещать материалы. Например, однокомнатную квартиру можно красиво разложить на отдельные функциональные зоны, а в просторной прихожей можно отделить гардероб, в детской комнате или в спальне прикрыть от посторонних глаз спальное место и так далее.

Благодаря тому, что в таких шторах количество направляющих может меняться от 2 до 5 штук, значительно увеличиваются возможности использования их в самых разных помещениях. Так же можно сочетать легкие и воздушные с плотными тяжелыми тканями. Количество разнообразных способов установки карнизов дают возможность создавать каскады штор различной направленности. Японские шторы шикарно сочетаются с интерьером восточного стиля. Мягкие тона штор, как нежно-зеленый, розовый, в сочетании с белым цветом будут отлично сочетаться с минималистским стилем традиционного японского помещения. Для большего углубления в культуры Японии, имеется возможность использовать ткани с цветущей сакурой, ветвей ивы, цветов или сказочных птиц. Ни одна из всех разновидностей декоративных штор не может похвастаться таким списком положительных качеств, как японские шторы: • Такого рода шторы используют на любых по размерам и формам окнах. •

Применяются для зонирования помещения, и для оформления дверных проходов. • Нет жестких ограничений при выборе ткани, а это позволяет использовать ткани с различными рисунками, которые не утратят своей красоты из-за складок. Можно так же использовать ткани с различными фактурами, которые в последствии не будут собирать пыль. • Даже ребенок сможет легко открыть и закрыть панели. Для моментальной смены в помещении освещенности имеется возможность установить электрический двигатель с управлением. • Не нуждаются в интенсивном уходе и не собирают пыль. Ткань по нужде легко снимается для уборки и также легко ставится обратно. • С установкой данных штор может сладить даже не профессионал – простота и изящество конструкции видно налицо.

Другие новости по теме:
Преобразите свой интерьер с помощью волшебных английских штор
Каждый из нас мечтает иметь в своем доме интерьер, который будет неординарным, запоминающим, одновременно уютным и дарящим комфорт.
Всё о гамаках
Отличительным по конструкции предметом мебели является гамак, он может стать местом приятного и комфортного отдыха или сна. Гамак состоит из куска прямоугольной ткани, который подвешивают за два