Лучший вид свайного фундамента

22 мая 2013

Часто владельцы частных домов и их строители отдают предпочтения залитому фундаменту с помощью свай. И правильно! Ведь в условиях зимы, попадании грунта повышенной сложности помогут только они. Про виды свай можно сказать вот что: сваи буронабивного типа совмещаются с небыстрыми работами по подготовке, бурозабивные требуют сильнейшего молота. Поэтому, на данный момент наиболее распространены сваи винтового типа.

В истории первые винтовые сваи встречаются ещё два века назад в королевстве Великобритании. Далее ими научили пользоваться США и Европа. И в последнюю очередь к освоению такого инструмента приступила Россия. Ранее ввинчивание свай использовали во время установления опор для мостов в мёрзлых грунтах. А на сегодняшний день такой вид фундамента встретишь во многих стройках домов с малым количеством этажей. Сваи такого типа выпускают уже многие российские производители даже на Северо -Западе.

Винтовые сваи - это самый нужный и не сложный вариант установки фундамента. Труба в длину 2,5 метра и диаметром в 108 миллиметров, толщиной стенок около 4 миллиметров с приваренной на кончике лопастью в толщину 5-ти миллиметров - так выглядит наш вид. А сама эта лопасть является режущей и поэтому выделяет так винтовой тип сваи. При этом она повышает устойчивость самой сваи в грунте и создаёт лучшие условия для опорной конструкции. С ней так же можно без лишних усилий ввинчивать сваю на любое расстояние и в любой тип грунта, исключая скалистый. Особый плюс такой сваи, что вкручивать её нужно лишь вручную. И это будет самой бесшумной работай.

В российских условиях, где хватает регионов с самыми сложными грунтами, применение винтовых свай - самый лучший способ при строительстве. Фундамент будет востребован на любых грунтах: будь то грунт с высокой глубиной промерзания, влажный грунт, подвижный, торфяной или грунт с ощущаемым перепадом высот.

Используя винтовые сваи с установке фундамента мы сохраним озеленение территории. А именно - газон, деревья, кусты и так далее. При жизни за городом, с красотой природы, на этот факт нельзя не обратить внимания.

Возможность строительства винт -свайного фундамента круглый год, как в зимних условиях так и летних, никаких лишних работ в земле, ценовое отличие такой основы от ленточной почти в 2 раза - это всё неоспоримые плюсы винтовых свай. Ну а для личного интереса, а главное - экономии, можете смело сами освоить технику возведения такого фундамента. И не стоит боятся. ничего трудного в этом нету.

Нынче, так часто стали применять свайный фундамент, что весь процесс раскинут по полочкам. В начале возведения нужно вычислить необходимое число свай и абсолютно точное расстояние их друг от друга. Само это расстояние будет зависеть от веса конструкции сооружения, каких-то её отличительных качеств и свойств грунта. Ну и после всего этого можно прикидывать стоимость.

Использовав винтовой свай, а не какой-либо другой тип фундаментной укладки, вы будете уверены в равном соотношении качества и цены. и даже зимой, при ленточном фундаменте вы потратите гораздо больше сил и тем более средств. Сам процесс начинается с доставки свай на место строительства, где уже строители вкручивают их в места, которые до этого были отмечены. Можно вкрутить около 20 свай за день работы. А так как на один средний деревянный дом хватит 12 свай, то день и это будет уже считаться концом изначального действия по возведению фундамента. Когда сваи выровняют, начнётся стадия номер 2. Она заключается в заливании свайных полостей бетонной смесью. Для лучшего результата в раствор добавляют специальные добавки против замерзания. И напоследок, на сваи надевают специальные оголовники, обвязанные брусом на всякий случай.

Если вам нужно купить песок, то заходите на сайт stk-modul.ru. Тут вы можете купить песок спб по очень выгодной цене.

Другие новости по теме:
Использование ленточных бетонных фундаментов в строительстве коттеджей
Главными характеристиками ленточного фундамента являются глубина заложения (расстояние между уровнем грунта и низом фундамента) и ширина опирания (ширина нижней части фундамента).
Фундамент для малоэтажной застройки на винтовых сваях
Современное малоэтажное строительство часто использует применение винтовых свай при устройстве фундамента. В этой статье вы получите краткое описание преимуществ этой технологии.
Фундамент — всему голова
Существует известная поговорка – фундамент – всему голова. И это правдиво. Ведь залогом долговечного дома является именно правильно утроенный фундамент.
Как выбрать фундамент для загородного дома