Защита деревянных конструкций

28 мая 2013

Защита деревянных конструкций

В наше время вопросы безопасности остро поднимаются перед каждым жителем нашей планеты. Всему виной высокий уровень преступности, который окружает нас каждый день. К сожалению, никто не застрахован от посягательств на свою жизнь и собственность, но можно сделать все, что бы избежать подобных ситуаций. Правоохранительные органы часто дают людям один простой совет избегать незнакомцев и не ходить в одиночестве, но это способы личной защиты, а вот для того, что бы обезопасить свою собственность необходимо оградить себя от внешнего мира. Подобные ограждения принято называть в народе заборами. Конечно, заборы бывают самых разнообразных видов, поэтому стоит внимательно ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками, а затем уже устанавливать их для своего загородного дома.

Стоит уделить особенное внимание самому практичному и доступному виду ограждений, а именно заборам, сделанным из дерева. Деревянные заборы обладают хорошим функционалом и будут безопасными для вас и вашей семьи. Все это возможно потому именно они, являются единственным видом заборов, которые сделаны из экологически чистых материалов. Чаще всего столбы для забора изготавливают из дерева, не только потому, что это безопасно, но и потому что это экономно, а вопрос экономии достаточно важен, ведь территория вашего загородного дома является не маленькой, и вы должны всю ее оградить.

Для того, что бы вы были довольны выбранными вами забором, вы должны ухаживать за древесиной, из которой сделан ваш забор. Желательно предусмотреть тот вопрос, что столбы из дерева могут испортиться спустя пару лет, они попросту сгниют в земле, поэтому при установке забора лучше всего используйте столбы из металлической трубы. Подобный способ установки обеспечит более продолжительную службу, которая будет вас радовать, а самое главное оберегать.

Стоит также не забыть позаботиться не только о столбах, на которых будет держаться ваш забор, но и о самом заборе. Что бы ваш он смог прослужить вам, так сказать «верой и правдой» многие годы вы должны знать несколько способов защиты дерева, из которого  изготовлены секции. Одним из способов защиты древесины может быть пропитывание антисептиком под давлением, так называемая импрегнация. Данный процесс осуществляется посредством помещения досок для забора в ванну, затем заливаются раствором антисептика. После того, как доски будут покрыты раствором, ванную необходимо закрыть крышкой и начать выкачивать воздух, таким образом, создавая вакуум. Это помогает удалить воздух из досок, а на смену удаленному воздуху приходит антисептик, затем восстанавливают нормальное давление и древесину извлекают из ванной.

Еще одни способом защиты есть пропитка древесины антисептиком, морилкой. Для того, что бы выполнить правильную процедуру защиты древесины необходимо наполнить ванну, поместить туда древесину приблизительно на целые сутки. Единственным недостатком данного вида защиты является то, что после обработки древесина становится еще более тяжелой.

Также полезным способом защит вашего забора из дерева может стать, такой способ, как окраска древесины олифой, яхтенным лаком, а вместе с тем и разнообразными красками для древесины. Данный способ является более экономным для вас, но вместе с тем данный способ имеет свои недостатки, которые необходимо учитывать. Основным недостатком является, то, что вы можете упустить важные участки древесины и не покрыть их защитным слоем, из-за подобных пробелов может начаться гниение древесины.

Другие новости по теме:
Заборы.
Частный дом нуждается в жестком уходе, который гораздо сложнее осуществить, чем уход квартиры. Однако преимуществ у дома перед квартирой немало.
Кедр и лиственница в архитектуре
Отделка загородного дома в любом случае будет считаться крайне востребованным и в то же время уникальным процессом, который дополнительно будет требовать использование только качественных и в то же
Применение механохимически-модифицированной древесины в строительстве
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Пропитка деревянных заготовок антисептиком
Всем известна истина, что древесину нужно защищать от воздействия насекомых и грибков. И антисептиков для пропитки деревянных изделий нынче выпускается и продаётся очень много.