Стеклобои - лучший выбор

03 июня 2013

Стеклобои - лучший выборВ настоящее время очень широко рекламируют стеклообои, как очень прочные и долговечные. Рассмотрим их состав, а также преимущества и недостатки. При изготовлении стеклообоев применяют стекловолокно и делают их на специальных ткацких станках. Стекловолокно - экологически чистый продукт, так как не содержит винила и поэтому в ряде европейских стран стеклообои рекомендуется использовать в детских комнатах. 

Несмотря на то, что в производстве стекловолокна применяют стекло, им невозможно пораниться, так как оно очень мягкое и гладкое. Также стеклообои влаго- и воздухопроницаемы и поэтому несомненно будут влиять на микроклимат в комнате. Кроме того, под такими обоями не собирается влага и поэтому не будет плесени и грибка. Окрашивают стеклообои краской, разведенной на воде, что тоже имеет свои плюсы.

Поверхность стеклообоев антистатична, а соответственно не притягивает пыли и на ней не размножаются микробы. Их легко мыть. Из-за того, что в их составе есть стекловолокно, они огнеупорные и не выделяют никаких небезопасных веществ при горении возле них. Гарантийный срок их эксплуатации 30 лет. Также такие обои можно перекрашивать каждый год, менять интерьер по своему вкусу.

Если ваш ребенок испачкал обои или произошло случайное загрязнение, то их не составит труда очистить. Из недостатков стеклообоев можно отметить их дороговизну, а также достаточно недешевый клей для их наклеивания. Но так как они более долговечны виниловых, то их применение может стать более рентабельным. Клеить стеклообои нужно специальным клеем, на руки одевать перчатки, так как есть риск пораниться, если отломается небольшой кусочек. После поклейки их высушивают, не допуская попадания солнечного света и защищая от сквозняков, грунтуют тем же клеем, которым и клеили. В последнюю очередь наносят краску.

Другие новости по теме:
Поклейка обоев
На сегодняшний день, на рынке представлены разнообразные обои: это и грунтованные, и негрунтованные, и печатные лепковые, и с рельефом под шелк, тисненые, сатинированные и многие другие.
Наливной пол
Наливной пол – это покрытие, которое шикарно выглядит, блестит, переливается. Компонентами такого пола являются минеральные смеси, полимеры и синтетические добавки. 
Особенное значение ванной мебели
Деревянный дом, все за и против
В настоящее время люди, которые начинают строительство собственного дома, все чаще сталкиваются с трудностью выбора между деревянным и кирпичным. Заметно растет тенденция к строительству жилищ из
Преимущества и недостатки термодревесины
Термодревесина имеет как поклонников, так и противников, у каждого в споре есть свои аргументы. Давайте их рассмотрим.    Преимущества:   1. Физико-механические