Строим баню

05 июня 2013

Еще перед началом строительных работ сруба бани рекомендуется как можно лучше ознакомиться с данной технологией для общего контроля качества выполняемых работ. Достаточно дорогой окажется потеря драгоценного времени и денежных средств на переделку или новое сооружение сруба бани. Сруб бани обеспечит хозяину высококачественную теплоту и большой срок службы постройки. Сразу хочется вспомнить, что любой сруб просто невообразим без профессионального проекта. Более простой проект сможет обеспечить надежность, а также долговечность при экономии денег.

На заметку: много общаетесь по скайпу? Тогда обязательно купите гарнитуры Jabra , которые считаются одними из лучших в своём сегменте. Вы останетесь довольны покупкой.

Одним из самых важных условий долгой службы качественного сруба бани является его точная сушка на фундаменте именно у вас на участке под навесом. Бревно, которое идет на строительство, должно быть хорошо очищено для предотвращений возможного дальнейшего гниения дерева. Технология современного строительства сруба предполагает применение либо круглого, либо стесанного с одной или двух сторон бревна. Любой качественный сруб нужно собрать дважды. При первой сборке полностью проверяется качество данного сруба, каждое бревно нумеруется. Во второй раз сборку проводят уже непосредственно на фундаменте, кладется специальный утеплитель. В качестве утеплителя достаточно широко используется простой мох, пакля, льняное волокно.

Возведение постройки, прежде всего, начинают с обвязки. Обвязкой называют установку первого венца, которое непосредственно ложится на фундамент и несет самую основную часть нагрузки. Бревна сруба соединяют в углах стройки. Именно от их надежности будет зависеть прочность всей конструкции сруба бани.

Другие новости по теме:
Правильное законопачивание сруба
В последнее время стало очень популярным возведение строений из деревянного бруса. В процессе такого строительства бревна, укладывающиеся в венцы, неплотно примыкают друг к другу. 
Выбор дерева для постройки бани
Дерево весьма хорошо подойдет для строительства бань, потому как хорошо стабилизирует влажность внутри парилки и оставляет свой уникальный аромат и микроклимат в сауне. И главное- это
Бани из профилированного бруса
Самостоятельное строительство бани: работа с бревнами
Настоящая русская баня – это мечта для каждого любителя загородной жизни. Для того чтобы стать ее обладателем, можно сделать все этапы ее строительства самостоятельно. Рассмотрим, что требуется для
Посинели бревна сруба. Как быть?
Что делать, если бревна сруба посинели и даже почернели? Навыки профессионалов по удалению синих пятен с древесины.