Заливка фундамента дома из бруса

11 июня 2013

Заливка фундамента дома из брусаПроцесс строительства дома из бруса невозможен без заливки фундамента. Конечно, вы можете использовать уже готовый бетон, но, во-первых, это довольно дорого. В таком случае отлично подойдут винтовые сваи. А во-вторых, бетон, как правило, перевозятся и доставляются на грузовиках-микшерах, и далеко не на каждый строительный участок, ему будет под силу заехать. При строительстве дома своими руками, существует лишь два доступных варианта: использовать бетономеситель или нет, в процессе строительства дома. Но так как решение уже было принято, мы остановимся на первом варианте.

Для того, чтобы залить раствор, нам будет необходим железный лист. С помощью бетономесителя готовим раствор, в который в свою очередь укладываются камни. После чего, с его же помощью, вдоль траншеи, медленно и плавно заливается лента до уровня почвы. Лент выше, следует укладывать из того же камня, что правда раствор здесь должен быть намного гуще по своей консистенции. Не доходя до верха  - необходимо установить арматурный каркас.  Фундамент должен выстояться в течение 7-25 дней.

Надежный дом из бруса, должен  быть собран на деревянных нагелях. Изготовить их довольно легко. Для этого вам будут нужны  обычные обрезки доски. В процессе изготовления негелей, лучше всего использовать обрезки, которые являются боле твердыми. Обрезки торцуют с одной стороны с помощью пилы, после чего их пилят на упоре в размере 120 мм.  После этого, полученные дощечки следует обработать ленточной пилой. В завершение их необходимо заострить с обеих сторон.

Другие новости по теме:
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Как выбрать фундамент для загородного дома
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
Порядок строительства каркасного дома. Часть вторая
В первой части мы рассказали о начале строительства, то есть о проектных и подготовительных работах. И тут настаёт время подводки к будущему дому инженерных
Пропитка деревянных заготовок антисептиком
Всем известна истина, что древесину нужно защищать от воздействия насекомых и грибков. И антисептиков для пропитки деревянных изделий нынче выпускается и продаётся очень много.