Современный дизайн мощения

13 июня 2013

Современный дизайн мощенияПри мощении площадок и дорожек в саду чаще применяют брусчатку и особо актуальную сегодня крупно - форматную плитку из бетона. Такие покрытия, которые в основном используются под открытым небом, не требуют тщательного ухода и замечательно вписываются в окружающий пейзаж.

 Бетонная плитка по своей структуре бывает совершенно разных видов, однако для её изготовления используют практически один и тот же материал: песок, воду, гравий, цемент, а так же некоторые виды наполнителей, и именно соотношение пропорций и влияет на то, какого именно качества будет плитка. Чаще всего крупно - форматная плитка, которая предназначена для мощения воспроизводит природные материалы, а из - за того, что материал достаточно пластичен, производители придают ему совершенно разнообразные формы.  Но эти дома построены с использованием самых современных материалов. таких как  .

На современном рынке материалов для укладки представлен большой ассортимент плитки для мощения, что позволяет при её укладке проявить все умение и фантазию, так как идеально подогнанные друг к друг элементы могут превратить нудный процесс укладки в увлекательную игру. Так, например, круговые системы с шаблонами укладки и рядом дополнительных элементов специальной формы для того, что бы создавать изогнутые дорожки, а так же различные орнаменты в виде волн, выступов или зигзагов.

Соединять тщательно все детали плитки важно не только с декоративной, но и с функциональной точки зрения. То как будут соединена плитка, повлияет на предельно допустимую нагрузку на неё, что особенно важно, если по такому участку будут ездить автомобили. Как правило, в комплекте материалов для мощения кроме основных материалов входят и различные украшения, столбики, бордюры, и множество других деталей.

Другие новости по теме:
Структура рынка керамической плитки в РФ изменилась
В течение 2002-2005 гг. структура русского производства по видам глиняной плитки поменялась коренным образом. Если пару лет вспять в качестве главных категорий выпускаемой плитки выделяли стенную,
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Очарование итальянской плитки
Уникальная свобода для фантазий
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной