Что такое бурение скважины на воду?

22 июня 2013

Что такое бурение скважины на воду?

Каждый владелец загородного участка мечтает о постоянном водоснабжении. Если нет центрального водоснабжения, то предварительно нужно стараться создавать простую скважину. Водоснабжение коттеджа или дачи всегда будет предлагать большое количество разных работ того или иного вида. На сайте www.biiks.ru компания готова предоставить своим клиентам оптимальные услуги.

Глубина скважины в первую очередь зависит только от того, где есть вода, и какой водоносный слой можно будет использовать. В зависимости от целей и назначения, грунтовые воды могут быть найдены только при определенных характеристиках и технологиях бурения.

Бурение на песок будет проводиться приблизительно на 15-25 метров. Подобная вода будет считаться оптимальным решением для садовых участков. Такую воду пить не стоит, она не всегда будет считаться чистой. Срок использования таких скважин — около 5 лет, а скважину нужно использовать постоянно. Когда будет простой, то скважина просто заливается и ничего хорошего в итоге не будет.

Бурение на питьевую воду нужно проводить на более высокую глубину, до 40 метров. В данном случае качество воды намного выше. Предварительно, перед тем как использовать данную воду, её нужно отправить на полную и тщательную экспертизу, чтобы не было никаких проблем. Работу данного вида нужно доверять только профессионалам. 

 

Другие новости по теме:
Практичная мебель для ванной комнаты
В наше время о мебели можно будет говорить довольно таки много. Просто предварительно нужно постараться определить важные критерии и тогда никаких проблем быть не должно.
Особенности бурения скважин – для частных и юридических лиц
Вопрос автономного водоснабжения в загородном доме решается просто – нужно заказать бурение скважины, и вода будет стабильно поступать в дом.
Промышленные и бытовые насосы
Строительство колодца
Если вы хотите построить колодец у себя на участке – это значит, что вы приняли полезное и хорошее решение. Если у вас нет воды на участке, то строительством колодца вы сможете решить проблему
Скважина на известняк
Подобную воду называют артезианской, к тому же дебит воды в таком случае выше, нежели у песчаной воды. Глубина таких вод составляет приблизительно от 20м – 30м.