IP телефония – лучшее решение для офиса вашей компании

25 июня 2013

 IP телефония – лучшее решение для офиса вашей компании

IP телефония стала доступна компаниям и коммерческим организациям не так давно. Однако уже сегодня были оценены ее многочисленные преимущества перед аналоговым видом связи. В чем же заключаются корпоративные достоинства IP телефонии перед простой?

 

Экономичность использования. Для многих этот критерий оказывается на первом месте. Практика показывает, что стоимость применения современных сетей значительно ниже. Для этого есть много причин. Одна из главных – это существенное сжатие речевой информации. Например, при ее передаче по простым линиям связи требуется пропускная способность 64 кБит/с, а в ситуации с современным способом связи она составит максимум 13 кБит/с.

 

IP телефонией можно оснастить любой офис. Она практически не имеет ограничений по количеству подключаемых устройств, а также может быть проведена несколькими способами. Для первого способа потребуется только наличие одного городского телефона. Сеть проводится в офис, но для соединения с нужным абонентом сотрудникам потребуется набирать номер провайдера, а потом уже понадобившийся телефон. Второй способ заключается в установке специальных устройств, которые называются шлюзами. При помощи них можно будет совершать звонки через отведенный провайдером интернет-канал, не набирая номера самого провайдера. В качестве альтернативы шлюзам можно применять и другие телефоны. В том числе и аппаратные IP устройства, и бесплатные программные аналоги.

 

Аналоговая связь не всегда давала возможность беспроблемно совершать звонок в любую точку страны или даже города. Иногда возникали существенные помехи и проблемы со связью. Когда речь идет об IP соединении, то можно рассчитывать на высокий уровень передачи данных. Любые звонки из офиса будут качественными и беспроблемными. Это очень важно при общении с клиентами.

 

В отличие от аналоговой телефонии IP вариант никак не ограничивает возможности вашей компании. Более того, он их всячески расширяет. Например, простые телефонные линии не предоставят услугу click2Dial, которая обеспечивает звонки прямо с сайта компании, она не позволит подключить IVR – систему голосовых сообщений.

Но самая главная возможность, которую никогда не даст аналоговая сеть – это возможность VOIP. Она заключается в использовании корпоративной общей связи вместо простой мобильной. Каждый сотрудник может находиться где угодно, но быть постоянно на связи. Компании для этого не придется тратить колоссальные средства на оплату его мобильного.

Другие новости по теме:
Традиционные стили решения офисного пространства
Дизайнеры традиционно придерживаются двух концепций, когда речь заходит об устройстве офисов. Первая, «закрытая», основывается на коридорах и кабинетах, к ним примыкающих.
Забота о поверхности деревянных деталей
В больших фирмах уход проводят путем временного погружения деталей в ванную или в дождевальных туннелях. Такие методики как нанесение или промазка покрытия с употреблением валика,
Китайцы скупают недвижимость в США
В контакте – социальная сеть для молодежи
Не может быть, чтобы вы не слышали об этом сайте. По посещаемости и популярности социальная сеть вконтакте – сайт номер один во всем Рунете.
Мобильный друг