Дерево в вашем доме

01 июля 2013

Дерево в вашем домеИспользование дерева в интерьере всегда модно и актуально. Дерево не только экологически чистый, но еще и эстетичный материал. Оно привносит в интерьер уют, спокойствие, гармонию и радость. Дерево в оформлении интерьера смотрится очень стильно, солидно и выигрышно. В данной статье мы поговорим о том, какое дерево лучше всего использовать для интерьера, а также о различных породах дерева и их особенностях. Также здесь будет установлен пневмопривод festo который будет куплен на сайте http://www.festo.com

Дерево является древнейшим строительным материалом и за многие столетий мастера узнали о нем много нового. Современные мастера прекрасно знают, какую породу дерева лучше использовать при производстве садовой мебели, какая прекрасно подойдет для изготовления легкой книжной полки, а какая порода идеальна для изготовления добротного массивного шкафа.

Чрезвычайной популярностью пользуется сосна. Из сосны сегодня производят мебель для сада и дачи, двери, полки для одежды и прочую мебель.

Также популярностью пользуется дуб. Эта порода почитается мастерами с давних пор за свою долговечность и крепость. Дубовая мебель сегодня считается признаком богатства и роскоши хозяев. Дубовый паркет является самым дорогим и износостойким. Мебель из массива дуба можно встретить в дорогих антикварных магазинах и в самых роскошных интерьерах.

Особой прочностью отличается и орех. Данная порода дерева имеет широкую цветовую гамму и может менять цвет с течением времени. Мебель из ореха весьма популярна.

Бук также в почете у современных мастеров, благодаря своей упругости и прочности. Из бука производят «гнутую» мебель. Оттенки бука варьируются от розоватого до бурого цвета.

Липа, несмотря на свою природную мягкость, находит широкое применение в декоративно-прикладном искусстве. Мастера вырезают из липы замысловатые узоры. Мебель из липы не предназначена высоким нагрузкам.

Декоративной красотой отличаются такие породы дерева, как береза, вишня. Среди экзотических пород можно выделить палисандр и махаон. Они придают изделиям благородство и изящество.

Палисандр считается поистине удивительной породой дерева. Древесина палисандра отличается фиолетовым оттенком с вкраплениями светлых волокон. Аромат древесины схож с ароматом фиалок. Это очень прочное и эстетичное дерево.

Махаон высоко ценится мастерами-краснодеревщиками за насыщенный красный цвет. Древесина обладает высокой прочностью, изяществом и долговечностью. Мебель из махаона способна служить своим владельцам века.

Другие новости по теме:
Дерево в строительстве жилых домов
Дерево материал не только экологически чистый, но и ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Дома из древесины по своим качествам не уступают домам из других материалов, а порой даже
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,
Приобретите мебель для библиотеки из массива, и инвестируете в солидное впе ...
Интересным и стильным дизайнерским решением для организации пространства интерьера вашего дома будет приобретение деревянной библиотеки. 
Как правильно подбирать дерево для дома?
 Итак, было решено построить деревянный дом, но какую лучше всего породу дерева выбирать? Довольно таки часто для строительства люди выбирают в основном три вида дерева: лиственница, ель и сосна.
Древесина редких пород
Всё чаще в нашей стране используются импортные породы древесины редких пород. Хотя красное дерево, давшее название отдельной столярной профессии краснодеревщики, привозится к нам уже давно.