Террасная доска для террасы

03 июля 2013

Террасная доска для террасыТеррасная доска является практичным материалом для сооружения полов на открытом воздухе. Именно поэтому ее часто используют на террасах, верандах, балконах, возле бассейнов, в бане и сауне. Террасную доску также используют при сооружении садовых дорожек. Высокие эксплуатационные характеристики и природная эстетичность делают использование террасной доски столь популярным. Вне зависимости от того, постороены дома деревянные из бруса или другого материала.

Террасная доска снабжена практичным профилем, благодаря которому с поверхности удаляется лишняя влага. По покрытию из террасной доски приятно ходить и за ним легко ухаживать.

Многие креативные садоводы создают при помощи террасной доски необычные эффекты, являющие собой шедевр садового искусства. Террасная доска отличается долговечностью и практичностью, отличными потребительскими и декоративными характеристиками, а также возможностью эксплуатации в различных климатических условиях, включая резкие перепады температур. Для наших условий этот идеальный материал.

Изготавливают террасную доску в основном из хвойных пород дерева. Это может быть сосна, лиственница или кедр. Древесина подбирается как можно более твердая. Такие деревья выбраны неспроста, ведь они менее остальных подвергаются воздействию окружающей среды. Следовательно, устойчивы к гниению. А именно гниение является злейшим врагом древесины.

Террасная доска отличается особыми конструктивными особенностями. Доски лишены пазов, их укладывают встык. Это позволяет предотвратить задержку воды в пазах, что минимизирует риск порчи дерева.

Для влажных помещений используют специальный тип террасной доски, с узкими желобками на верхней стороне досок. Как правило, данный тип досок укладывают в бане, сауне и в бассейне. Узкие желобки способствуют стоку воды и препятствуют скольжения и прилипанию ступней к поверхности.

Мода на использование террасной доски при сооружении беседок, веранд, террас и даже садовых дорожек существует уже давно. Не теряет своей актуальности она и сегодня. Присмотритесь к своему участку, только задумайтесь, сколько дизайнерских идей вы можете воплотить в жизнь благодаря террасной доске. Быть может, уже давно пора соорудить пешеходные дорожки на участке, либо продумать установку платформы вокруг бассейна. А уж если вы задумали строительство террасы, патио или беседки на своем участке, то тут выбор в сторону использования террасной доски просто очевиден.

Другие новости по теме:
Все за и против массивной доски - современный материал и качество
Массивная доска пола является оптимальным решением для создания комфортных условий.
Все за и против массивной доски
Декинг-доска – делаем вольер для любимых питомцев
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Порядок устройства деревянных полов
При всех новомодных материалах устройство полов из дерева считается самым надёжным, комфортным и экологически безопасным. Работы по устройству деревянных полов начинаются