Что необходимо знать о приготовлении раствора для плитки

06 июля 2013

Что необходимо знать о приготовлении раствора для плиткиНа сегодняшний день есть два самых распространённых способа прикрепления керамической плитки. Первый вариант и наиболее традиционный – это прикрепление плитки при помощи цементно-клеевой смеси, а второй вариант – это прикрепление плитки с использованием сухих смесей с модифицированными добавками.

Из-за того, что прикрепление плитки при помощи цементно-клеевой смеси – это самый распространённый способ, то мы поговорим о приготовлении этой смеси. Для начала, не следует забывать, что марка цемента не должна быть ниже, чем триста, а в смесь добавляется песок только крупнозернистый, перед добавлением его обязательно нужно промыть. Если вы соблюдали все должные условия, то плитка будет закреплена очень прочно и сможет прослужить долгие годы. Для приготовления таких растворов может быть использована одна небольшая хитрость.

При добавлении в раствор клея ПВА, в пропорциях приблизительно один к двадцати, качество раствора значительно улучшается. Напомним, что песок, который вы будете использовать в процессе строительных работ, не всегда имеет высокий уровень качества, зачастую в нём можно встретить множество мелких камней, ракушек или даже кусочки глины. Приготавливая раствор, следует по возможности использовать песок без различных инородных предметов, так как слои цементной массы укладываются под плитку очень тонкие, а если будут инородные предметы, то тонкий слой сделать вряд ли получится.

Поэтому, перед тем, как готовить раствор цемента с песком, лучше всего сначала просеять песок через сито. Так же обязательно нужно помнить, что когда цемент продолжительно храниться, он может утратить свои хорошие характеристики. Например, что бы уложить обычную кирпичную стену такие цементные массы ещё можно допустить к использованию, а вот если требуется уложить плитку, то такой цемент лучше не использовать.

На заметку : Качественная террасная доска продается на сайте http://www.sibsosna.ru здесь террасная доска также продается по низкой цене. Также здесь вы сможете ознакомится с ТУ.

Другие новости по теме:
Строительство дома из бруса
Дом, построенный из бруса – это в  действительности очень просто.  В процессе строительства как основной материал можно использовать обычный клееный брус. 
Монтаж керамической черепицы
Укладка большинства видов черепицы и технология ее монтажа практически ничем не зависит от состава, поэтому она будет примерно одинаковой как для цементно-песчаной, так и для керамической плитки.
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Очарование итальянской плитки
Строительные сыпучие материалы
  Сыпучие строительные материалы – это собирательное название, не имеющее стандартной классификации.