Необычайные клумбы

08 июля 2013

Необычайные клумбыМаленький сад из камней  для жителей европейских стран входит в категорию необычайных сооружений, а вот для жителей Востока это самое обыкновенное явление, что совершенно не делает его банальным.

Почему в качестве предметов, из которых сооружен сад выбраны камни? На Востоке были уверены, что на земле среди камней нашли приют Боги, так как именно камни самое надежное природное сооружение.

Красивые клумбы на приусадебном участке могут быть сооружены не только из цветов или кустарников, но и камней. Естественно, восточный житель увидит даже  в самом незамысловатом расположении камней, некий скрытый смыл, ну а  мы, европейцы, не столь принципиальны на этот счет. Но для того, что бы маленький сад все – таки имел определенный смысл, для его сооружения лучше использовать всем понятные символы. Например, всем знакомый символ инь – янь.

Для того, что бы соорудить такой философский уголок можно использовать камни самых разных размеров, декоративная галька, крошка и щебень. Вариантов обустройства такого уголка большое множество, и как это сделать, зависит только от вашего желания.

Естественно, обустраивать такие необычные  мини – садики необходимо в тихих уголках  приусадебного участка. Желательно выбрать место, которое не будет подвергаться влаге, так как если на него попадет большое количество дождевой воды, она может задержаться между камнями и испортить весь внешний вид, поэтому, под такую клумбу желательно соорудить дренажную подушку из песка или щебня. Ну а если клумбу соорудить под небольшим уклоном, то это будет вообще замечательно. Правда, уклон должен быть практически незаметным, что - бы не нарушить целостность картины.

И последний штрих, нарисовать символы и выложить камни соответственно, но не стоит забывать сверяться с оригинальным изображением.
 

Другие новости по теме:
Мини-баня
Привязанность людей к бане настолько велика, что возможности этого комфорта  изыскиваются с высокой изобретательностью. Не тайна, что бани есть на автомобильных судах, прицепах,
Выбор места при планировки беседки
Место при планировки беседок в саду избирают так, чтобы беседки отвечали личному назначению и пользоваться ими можно было бы в любую погоду. В холодные дни — самое
Плинтус
У нас вы можете приобрести качественные плинтусы из дерева. Плинтус — самый последний при укладке покрытий. Так же плинтус является яркой частью интерьера.
Как выбрать правильную ДСП? 12 способов определить качество ДСП
1. В случае, если в магазине, либо в торговой палатке, подойдя к плите ДСП примерно на расстояние в один метр, Вы почувствовали специфический запах, соответственно
Деревянный сайдинг и виды его профиля
Технологию сайдинга, то есть обивки стен строганными крашеными досками из хвойных пород, с небольшим напуском верхней доски над нижней, в Америку привезли из Карпат.