Cтроительство каркасных домов

23 июля 2013

Cтроительство каркасных домовСовременное загородное строительство имеет стойкую тенденцию - на смену традиционным кирпичным постройкам приходят долговечные и теплые дома. Для их создания применяют каркасную технологию, которая представляет собой великолепную альтернативу тяжелым и массивным строениям, которые были широко распространены в прошлом столетии. При этом возведение каркасного дома стоит дешевле, строится быстрее, чем другие дома, имеет отличные качественные характеристики. 

 

Особая конструкция каркасного дома отличает его от других построек. Он прочен и способен выносить худшие влияния окружающей среды. Такие дома прослужат долгие годы. Это экологически чистые, безопасные, экономичные, теплые и уютные строения.

 

Особенности каркаса конструкции определяют ее прочность и надежность. В его состав входят деревянные балки и перекрытия, размещенные точно по порядку. Каркас является основой всего строения. Для его производства используется качественная высушенная древесина, обработанная с помощью антисептиков и антипиренов и в полной мере изолированная от воздействий влаги и ветра специальными материалами и негорючей минеральной теплоизоляцией. Наружные стены отделываются кирпичом, сайдингом, штукатуркой или деревом.

 

При соблюдении технологии строительства каркаса дом может эксплуатироваться без изменений многие годы и не будет подвержен усадке. Через каркасные особенности нагрузка на постройку является равномерной на все узлы, что способствует обеспечению прочности и устойчивости. В таких домах не скрипят половицы, не слышны вибрации, они могут выдержать сильное землетрясение. Важная особенность каркасного дома состоит в его невысокой стоимости и экономичности.

 

Другие новости по теме:
Каркасно-рамочный дом
Строительство каркасно-рамочного жилища осуществляется напрямую на месте планировки, устройство каркаса реализовывается на закладном венце из брусьев, которые уложены на фундамент
Деревянный дом: технологии возведения
Сухой брус ЛВЛ. Дерево с прочностью металла
В настоящее время одним из главных принципов, которым руководствуются люди при строительстве загородного дома является — «быстро строить, удобно жить». Если детально рассмотреть
Преимущества каркасного дома. Часть 1
Строим дом по фахверковой технологии